Консультация психолога /

Планируем с мужем беременность,но есть одно НО — вопрос №136139

В марте прошлого года были роды на 6 месяце беременности с диагнозом сффт. Прошёл год решили беременеть но у меня жуткий страх того что это снова повторится,и вообще то что я не смогу выносить плод....

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
С психологом консультировались?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Оставьте волнения врачам, которые будут вас наблюдать. Если у вас есть предрасположенность к преждевременным родам или другим причинам, которые могут помешать протеканию нормальной беременности, то вас будут более внимательно наблюдать и рекомендовать более комфортные и безопасные условия для вынашивания плода. Вы не можете знать повторится это или нет, никто не знает. Но от серьезности выполнения рекомендаций врачей будет зависеть течение беременности. Чтобы бороться со своим страхом вам нужно поработать с ним через усиление. Вы должны в своём воображении максимизировать возможные варианты развития событий, последствия и ваши переживания. Желательно все это выполнять под наблюдением психолога.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Это избыточная тревожность. Поработайте со специалистом: врачом-психотерапевтом или толковым психологом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Настраивайтесь на благополучные роды, старайтесь особо себя не ограничивать, больше гуляйте, занимайтесь плаванием и ребёнок родится абсолютно здоровым. Не накручивайте себе! Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте беременность была естественной?
Педиатр
Вы ведь сами сформулировали свою проблему. Это не проблема Не выносить ребенка. Это проблема ваших страхов. Очень желательно перед беременностью поработать с хорошим психологом. Хотя бы несколько сеансов вас избавят от страхов. мысли материальны!
Психолог
Здравствуйте, Анна! Нужно по максимуму думать о том как хотите чтобы проходила беременность, когда забеременеете - ходить на йогу для беременных, где рассказывают как легко родить, на плавание и другие курсы, где говорят о том, как счастливее сделать период беременности и роды, врача выбрать хорошего, но одного, который четко настроен на рядовую хорошую беременность. Опыт не убрать из головы, но если желание большое, то сумеете внимание сфокусировать на счастливой беременности, если хотите пережить именно радостную волшебную беременность, то сможете. Надо только чтобы хороших мыслей по количеству было больше плохих и все, тогда перевалит "судьба" на знак "+" и вы себя запрограммируете на счастливого любимого ребеночка и счастливую себя. Так все и делают, кстати, либо бояться, либо порхают) Все в голове! Никакие другие факторы не влияют больше на самом деле, иначе как объяснить то, что даже наследственность на кого-то "влияет" (на самом деле тоже "программирует"), а на кого-то нет.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.По поводу повышенного уровня тревожности лучше обратится к психотерапевту. Специалист назначит необходимое обследование, поможет вам справится со страхом.