Консультация педиатра /

Покрасраснение на коже — вопрос №1361795

Здравствуйте. Ребёнку 6,5 лет. Появляется покраснение на коже - именно появляется и пропадает. Если на фото плохо видно - это не точки, а покраснения участков кожи. Температуры нет, насморка нет, горло не болит. Три дня назад было на бёдрах сзади. Сейчас на лопатках, руках, груди. Со вчерашнего утра щеки стали красными, чуть сухая кожа. Что это может быть подскажите, пожалуйста?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Это похоже на аллергическую реакцию. Нужно начать прием антигистаминных зиртек или зодак 10 кап 2 раза в день, 5-7 дней. Сухие участки кожи можно мазать эмолентами (атопик, лярош, эмолиум, гиполейкоцитоз ) 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это аллергические проявления,дайте Зиртек или Зодак по 20 к 1 раз в день 5 дней,кожу можно эмолиум,эпикар крем использовать,линейки все за атопической кожей.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
Это похоже на аллергическую сыпь.
Начните приём антигистаминных препаратов зрк ализодов по 20 капель на ночь Точка Также пока соблюдайте диету: исключить из рациона красные и оранжевые овощи и фрукты.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть аллергической реакцией. Используйте антигистаминные зодак/зиртек по 10 капель 2 раза в день.
Кожу увлажняем эмолентами жирным слоем (атопик, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, липобейз)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета, аллергическая реакция. Не было новых продуктов или средств гигиены: мыло, гель для купания, порошок для белья? Рекомендую внутрь антигистаминный препарат по возрасту, белую диету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.