Консультация дерматолога /

Белый подкожный прыщ — вопрос №1362007

Здравствуйте! Уже на протяжении года-двух над бровью есть белый прыщик. Он под кожей, не давится, не зудит и не болит. Недавно заметила, что он увеличился. Подскажите, что это такое, как его удалить и что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: СКВ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на небольшую атерому - киста сальной железы. Наиболее эффективное и радикальное лечение это вскрытие образования хирургическим путем
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! А шрам будет на лице?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, шрама не будет, не переживайте, можно дополнительно после удаления наносить крем svr цикавит для скорейшего заживления и профилактики образования рубцов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
На фото атерома,опасности не представляет!
Необходимо вскрыть на очном приеме,Рубцов не остается после вскрытия,не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это милиум или киста сальной железы
Необходимо обратиться к дерматологу очно , провести дерматоскопию и удалить
После этого : левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это милиум(обтурация выводного протока сальной железы)Выдавливать не следует(не выдавите).Посетите дерматолога,вам удалят без проблем.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это милиум-скопление кожного сала. Не опасно, но лучше удалить, чтобы не было расширение протока.
Вам необходимо показать косметологу и удалить, все проходит быстро, стерильной иголкой делаю прокол и аккуратно выдавят, обработаю и домой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть киста сальной железы.
Обратитесь к дерматологу очно или косметологу для удаления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Атерома.

Необходима консультация хирурга.