Консультация дерматолога /

Высыпание на лбу — вопрос №1362700

Добрый день)
Очень очень нужен совет🙏
Уже несколько лет у меня постоянно на лице(то на лбу,то в носу,то на подбородке выскакивает болезненная шишечка,при нажатие на неё очень больно(
Сейчас такая одна на лбу,одна над губой)
Что такое может быть?

А несколько месяцев назад начался какой то кошмар у меня(
Весь лоб усыпан какими то Толи прыщами толи шишками(
Не понимаю от куда это у меня(
Никогда такого не было😢😢
Невозможно без макияжа на улицу выйти😢да и без стресса в зеркало смотреть невозможно

Подскажите пожалуйста от чего это могло произойти?
И возможно ли вылечить?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,эфгдс. Начните с использования молочка Видаля вечером,днем крем эфаклар дуо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,здравствуйте!
На фото проявление акне
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно зеркалин интенсив гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день)
Спасибо большое 🙏
По жкт постоянно проверяюсь((мутит постоянно уже 1,5 года( фгдс и узи говорят в норме
Алт,аст,билирубин,т3,т4,ттг в норме

Феретин был очень низкий 6,06( кололи форум лек 20 уколов в/м(
Поднялся до 68,но сейчас опять падает(
Месяц назад был Феретин 38
Б9 понижен и б12 на нижней границе(
Витамин Д 21

По питанию конечно стараюсь прям придерживаться,но у меня искажения запахов уже два года после ковид((
Ем очень очень мало что(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оля,да,ферритин необходимо поднимать и урегулировать вопрос с питанием,всё же оно должно быть сбалансированное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Это проявления акне
Обязательно отслеживать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день)
Спасибо большое 🙏
А как проверить на гормоны?

По жкт постоянно проверяюсь((мутит постоянно уже 1,5 года( фгдс и узи говорят в норме
Алт,аст,билирубин,т3,т4,ттг в норме

Феретин был очень низкий 6,06( кололи форум лек 20 уколов в/м(
Поднялся до 68,но сейчас опять падает(
Месяц назад был Феретин 38
Б9 понижен и б12 на нижней границе(
Витамин Д 21
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посетите гинеколога - эндокринолога насчет уровня гормонов
Ищите проблемы с Жкт
Это через гастроэнтеролога
Видите вы вся в дефицитах
Усвоение нарушено
Исключить надо Сибр и Сигр
Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления акне. Используйте гель клензит С 1 раз в день вечером 2 месяца.
Для очищения лица - пенка циновит или гель очищающий биодерма себиум.
Для коррекции сухости лица, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или биодерма себиум гидра
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Оля.
Это позднее акне.
Прочитала, что очень низкий ферритин.
Внутрь Сорбифер Дурулес 1таб 2 р в день на 3 мес, после еды.
Проверить кал на скрытую кровь, консультация гинеколога и проверить уровень половых гормонов, узи малого таза.
Рекомендую по лечению :
Обязательно уход
Биодерма Очищающий себиум гель и крем 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес, первые 2 нед нед наносить штрихами, чтобы кожа адаптировалась, будет сухость кожи, то чаще увлажнять кремом.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день)
Спасибо большое 🙏
А от чего могло возникнуть это позднее
акне?((
Вообще раньше не было проблем с лицом(

А подскажите пожалуйста ещё какой лучше использовать крем для лица,пенку для умывания,и мицелярную воду?
Чтоб не навредить в момент лечения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Причин много и нарушение в питание, стресс, приём лекарств, изменений в гормонах, но чаще генетически обусловленное появление.
Хорошие линейки, Биодерма Себиум гидра крем и гель Очищающий или Ла рош эффаклар Дуо крем и гель эффаклар н и лосьон их серии или Eucerin DermoPure крем и Eucerin Очищающий гель ежедневно 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние угри . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь 1 мес . Уходовая дерматокосметика . Консультация гинеколога