Консультация дерматолога /

Высыпания на руках у ребенка — вопрос №1362726

У сына 1 год 8 мес появились высыпания на ручках, именно со стороны где мизинец пальчик и вверх по руками. Носик плохо дышит, чихает на улице как только вышли, кашлять начал сухо изредка, повышены моноцыты, стаффилококи по анализу есть, стул последнюю неделю жидкий, крупинками, ходит обычно раз в 2 дня, тут аж 2 раза сходил за день, газики часто бывают как будто, животик вздутый. Часто трёт глаза, бывает глазик один может заслезится и тут же все впрорядке. Кожа сухая. На щеках высыпание прыщиками. На руках по другому, прямо красное все и вулдырики как будто. Началось недели 3 назад, после того как у меня появилась на руках гусиная кожа и зуд.

Возраст: 1

Хронические болезни: У ребенка пока не выявлено было, у меня гастроуденит, тахикардия, всд , метеозависима

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.У вас фолликулярный кератоз(мазь уродерм два раза в день,прием аевита).Относительно ребенка.Желателен прием пиобактериофага комплексного 7-10 дней. Прием антигистаминного препарата, наружно на кожу кистей цинковая мазь вечером,утром крем цикапласт.Высыпания на лице -крем неонатин два раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите может какие то анализы желательно сдать, чтобы выяснить причину? Или к аллергологу лучше обратиться с этим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проблема дерматологическая. Вполне возможно выполнить исследование уровня витаминов А,Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это высыпания на фоне вирусной инфекции
- антигистаминные по возрасту 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Важно
- в ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Чтобы выяснить причину инфекции, надо ли какие-то анализы сдавать ещё?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне вирусной только то, что назначает педиатр
По моей части нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей или это проявления вирусной экзантемы или контактный раздражительный дерматит ( может реакция на пластилин, краски, слайм и тд).
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, яйцо, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
На руке раздражительный дерматит, также использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, какие то дополнительные анализы нужно может сдать, от чего такая реакция?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы можно сдать общий анализ крови, и посмотреть на организм, кал на энтеровирусную инфекцию, но может быть не определён тип.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз .

Утром и вечером наружно Урокрэм 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз , такая особенность кожи . Наружно постоянное использование эмолентов