Консультация гинеколога /

Хламидии — вопрос №136305

Здравствуйте, у моего молодого человека нашли хламидии, утверждает, что кроме меня ни с кем не спал, мы друг у друга первые и уже долго вместе, у меня он тоже единственный. Ему прописали лечение и врач ему сказал, что это возможно из-за того, что не соблюдали личную гигиену. Да, есть у меня привычка не мыть руки после улицы, и в душ перед этим я тоже не любитель ходить. Может ли это быть правдой? Возможно ли что передалось с рук? И какая процентная вероятность этого?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хламидиоз передаётся исключительно половым путём, мифы про контактный путь давно устарели. Посетите гинеколога и пройдите обследование с последующим подбором терапии.