Консультация уролога /

Хламидиоз — вопрос №1866497

Здравствуйте, парень 27 лет , заболел хламидиозам , как только появились первые признаки пошел в больницу , никаких болей не было , просто дискомфорт и легкой зуд в уретре , врач назначил доксицикин по 2 таблетки 2 раза в сутки на протяжении 14 дней , курс пропил , через 5 дней так же пропил курс левофлоксацин 500мг по 1 таблетке 7 дней , и капсулу флуконазола 150
Сейчас спустя 5 дней никакого зуда естественно нет, но у меня тянет поясницу и низ живота , из за этого как будто дискомфорт под яичками и это похоже как будто хочется в туалет , но нет , мочиться часто не бегаю , так же кости в ногах болят слегка или суставы не совсем понятно , где пах , выделений никаких не замечал , постоянно наблюдаю
Мой врач говорит не стоит больше пить не какие препараты , дело в том что это реакция на таблетки и пострадала Флора , она якобы восстановится через какое- то время , подскажите пожалуйста это правда может быть из за этого ? Или мне стоит еще о чем то переживать ? На приеме был 2 дня назад , консультировался !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Абсолютно согласен с вашим лечащим врачом!
Плюс ещё может быть побочные эффекты Левофлоксацина
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, т.е это давление на мочевой пузырь эффект такого количества антибиотиков ? А то накручиваю лишний раз себя , в туалет ходить не больно , и еще , после секса как будто легче становится !
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, антибиотики - палка о двух концах!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо , а то накручиваю , уже про простатит и почки думаю блин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо переключиться с болезни, это очень важно!
Клиент
Владимир Александрович, да , тут психология роль еще играет , самовнушение , спасибо 🙏
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно!
🤗🙌
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Достаточно было 10-дневного курса,если процесс острый и не осложненный.Ну а так ваше состояние соответствует пройденному курсу.Все восстановится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
В холе лечения получили осложнения на жкт, верно
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Все восстановится
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, дискомфорт может быть на фоне а/б терапии. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Антибактериальная терапия была на мой взгляд даже излишняя (доксициклин обычно по 1 табл. т.е. 100 мг 2 р/сут 10-14 дней), -этого как правило впоне достаточно, вы же еще Левофлоксацинм прикрылись. Возможна сейчас эффект дисбактериоза.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Максилак по капс/перед сном 20 дней для восстановления микрофлоры
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ (дать печени отдохнкть после а/б)
Сдать б/х крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина - оценить ф-цию печени/почек), ОАМ.
Через 2 недели после курса можно пересдать ПЦР, до это контакты пока только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - крайне желательно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, ну а вообще если у меня ничего нет , а партнерша сейчас новая , можно же не переживать о каких то болячках ?
Андролог, Уролог
Конечно можно, и нужно :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо