Консультация хирург-стоматолога /

Что делать при загноении раны при травме подбородка — вопрос №1363784

28 апреля ночью упала в обморок и при ударе нижней челюсть об пол повредила губу. Внутри наложили швы, снаружи ранка примерно 5 мм, просто обработали зелёнкой и заклеили. К вечеру поднялась температура 37,6, утром губа и низ щеки отекли ещё сильнее. Утром 29 температура 37. Обрабатывала фурацилином и мазала облепиховым маслом. Отек немного спал, но из наружной раны пошёл гной. Нужно ли срочно обращаться к врачу или ждать приёма (он 2 мая). Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.обрабатывать маслом запрещено свежие раны.Конечно,нужно ,все осматривать и желательно очно,нужна пальпация раны,отека и смотреть характер отделяемого
Стоматолог
Если из раны действительно гнойное отделяемое,то нужно обязательно к врачу как можно скорее для санации раны и возможно назначения общей антибиотикотерапии