Консультация педиатра /

Ребенку 1,4 г рвота только началась что можно дать? — вопрос №1364862

Ребенку 1,4 г сходили в гости у другого ребенка была рвота оказывается два дня назад, теперь у нашего началась только рвота и все, даю нормобакт л с яблоком , что можно еще ? Периодически спит. Температуры нет

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте. Нужно отпаивать ребёнка из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), дробно, маленькими порциями, каждые 10-15 мин, сорбент энтеросгель 1 чл 3 раша в день (смекта или полисорб).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Клиент
Анна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте. Видимо ребенок подцепил вирус с кишечным синдромом.
Ребёнка первым
делом нужно отпаивать глюкозо-
солевыми растворами дробно часто
в объёме 40 - 50мл на кг
равномерно в течение дня
адиарин регидро, регидрон-био,
хумана электролит), особенно если будет жидкий стул.
Давайте сорбенты ( смекта,
полисорб, энтеросгель) 3 раза B
день на 3-5 дней за час до еды и
между другим препаратами
Энтерол по 1 капс 2 раза в день на
5 дней.
Температуру снижайте выше 38
ибупрофеном или парацетамолом
по весу ребёнка.
Диета безмолочная, пища в
тушеном пареном вареном виде
небольшими порциями в течение 7-14 дней.
Следите, чтобы ребёнок достаточно
мочился.
Если ребёнок вялый, отказывается
от еды, питья, мало мочится тогда
показан стационар.
Клиент
Яна, благодарю
Педиатр
Будьте здоровы! ☀️