Консультация гинеколога /

Выделения после мазка — вопрос №1365101

Здравствуйте!

Сдавала мазок 2,5 дня назад. На щётках видела кровь, довольно сильную. По утрам второй день у меня коричневые выделения с металлическим запахом. И чувствуется не скажу, что зуд, но какое-то неприятное ощущение. Норма ли это?
На повторный осмотр только 10.05

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После взятие мазков может быть кровянистые выделения и неприятные ощущения, в течение 3-4 дней пройдут, нчиего страшного, это контактные шеечные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после взятия мазков мажущие выделения могут быть в течении нескольких дней, может быть потягивание внизу живота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, после взятия на цитологию , это нормальное явление . Щеткой мы снимаем слой клеток до кровяной росы. Происходит повреждение сосудиков - кровянистые выделения. Не переживайте, все скоро заживет и пройдет. Дискомфорт тоже уйдет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма. После взятия таких анализов выделения могут быть несколько дней, это не патология. Они скоро пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после взятия мазка в норме могут быть кровянистые выделения в течение нескольких дней, если брали мазок на цитологию, даже дольше, так как цитощеткой берутся не выделения на анализ, а соскребаются клетки с внутренней и наружной части шейки матки для более точного результа, идеально взятый мазок это до « кровавой росы» тогда врач точно знает, что попали все слои клеток, необходимых для анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! После взятия цитологии и наличии каких-либо проблем с шейкой матки (воспаление, эрозия, дисплазия) это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Да, после правильного забора мазка кровь должна быть, это норма
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если брали цитощеткой, то кровь может быть