Консультация дерматолога /

Появились пятна подмышки, лобок — вопрос №1365276

Добрый день
Внезапно, появились пятна красные в области 1 подмышки. Пятна выпуклые, с шелушением кожей зуд под вечер .

Через 5 дней т.е. в данный момент появились такие же пятна на лобке. Также зуд к вечеру.

Что жтос может быть? Идти к дерматологу или кровь сдавать терапевту!

Никаких контактов не было, была в магазине одежды и пользовалась антиспирантом после покупки.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Юлия, фото приложила
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото раздражительный дерматит. Провоцирующие факторы: потение, бритье, трение, новые косметические средства, синтетическая одежда.
Наружно: пимафукорт мазь или тридерм мазь 2 р в день, 10-14 дней и отменить.
Белье и одежда из хб материалов, не тесная.
Клиент
Юлия, а почему появилось только ч одной подмышкой и на лобке? Я ношу хб белье
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Не с этой стороны носите сумку/ рюкзак?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Раздражительный дерматит может возникнуть на любом участке кожи. Поспоминайте что может спровоцировать из факторов вышеописанных.
Клиент
Юлия, ношу сумку слева , а супь на правой подмышке. На левой ничего нет.

Нужно ли сдать общий анализ крови и доп анализы ?
Клиент
Юлия, я купилв платье но оно 50%50% синтетика с вискозой
Ну одеяло , но опять же я в трусы ношу

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Сдайте общий анализ крови, посмотрите есть ли отклонения.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Не было такого, что сначала появился зуд а потом высыпания?Может расчесали и появилось покоаснение.
Клиент
Юлия, не могу точно сказать. Сначала был зуд потом я увидела пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
У вас воспаление этих зон с присоединением инфекции
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не брить
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, ято-тотныжео сдавать для точного определения причины ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зачем что - то сдавать
Лечитесь и все пройдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Высыпания похожи на воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Парадно крем акридерм гк или тридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
Возможно это контактный дерматит.
Попробуйте пока убрать дезодорант или поменяйте его. Также используйте одноразовые станки.
Сейчас наносите тридерм или акридерм гк крем тонким слоем 5-7 дней. Cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день
Желательно носить свободную одежду из натуральных тканей