Консультация дерматолога /

Красный кружок на руке — вопрос №1420516

Во время поездки в Египет то ли что-то зацепил, но была какая-то небольшая ранка, вокруг которой потом возник такой красный ободок (диаметр около 0,6 см). В таком состоянии он уже дней шесть. Болевых ощущений нет, иногда есть легкий зуд. Такой кружок только в одном месте, больше по телу ничего не высыпало. Что это может быть?

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую осмотреть элемент в дерматоскоп и исключить новообразование
Если все спокойно, оставить под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если скажут ударять, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Обязательно сделать гистологию элемента

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

По фото можно предположить укус насекомого или формирование кольцевидной гранулемы.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укус
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото кольцевидная гранулема, может возникать вследствие травматизаций, укусов, не опасно.
Наружно: фуцикорт крем или тридерм крем 2 р в день, 10-14 дней.