Консультация гинеколога /

Пришли Анализы не понимаю, что в них — вопрос №1365371

Здравствуйте. Пришли анализы на фемофлор 13. Lactobacillus 10^6.0 и ureaplazma 10^1.1. Это норма? Или есть какие-то отклонения? Если есть отклонения, посоветуйте таблетки для лечения. Спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это норма и в лечении Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда Живёт во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вам не нужно. Жалобы У вас есть?
Клиент
Екатерина, жалоб нет. по этим анализам для беременности лечить ничего не нужно? Правильно понимаю?
Гинеколог
Да, все верно, лечение не нужно. Спокойно планируйте беременность)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лактобактерии (нормальная полезная флора) у Вас в абсолютном большинстве.
А уреаплазма в совсем небольшом количестве (до 10^5 имеет право быть).
Уреаплазма - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?
Клиент
Елена, жалоб нет. по этим анализам для беременности лечить ничего не нужно? Правильно понимаю
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Отлично, что жалобы отсутствуют.
Да, планировать беременность можно, уреаплазма в небольшом количестве может присутствовать у здоровых людей.
Лечение не показано.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прекрасные анализы. Лактобактерии-это нормальная флора. Уреаплазма в минимальном количнстве. Если жалоб нет , то лечения не требуется.
Клиент
Дарья, жалоб нет. по этим анализам для беременности лечить ничего не нужно? Правильно понимаю?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия у вас хорошие анализы 🌹
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется . Жалобы есть?