Консультация акушера /

Кровотечение в 1 триместре — вопрос №1365935

Добрый день! Такая проблема, беременность, 6 недель. Начались розовые выделения, на следующий день стали кровянистые, светло-алые. По УЗИ видно плодное яйцо и желтое тело, но эмбрион не просматривается, в целом отклонений нет, но кровь есть. Назначили дюфастон, принимаю строго как врач прописал. так же врач сказала, что это вариант нормы, и надо выждать неделю, а потом снова УЗИ в динамике. Но дело в том, что кровь не прекращается уже 4 день, идет светло алого цвета, при этом все дни сопровождается тянущей болью внизу живота и в пояснице. Год назад был выкидыш на этом же сроке. Подскажите, как быть, что предпринимать? Не ждать всю неделю, идти снова на УЗИ?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо принимать дюфастон, а также кровеостанавливающий препараты. Транексам по 500 мг три раза в день. Дополнительно Ношпа по две таблетки два раза в день пять дней, свечки с папаверином в прямую кишку на ночь. Обязательно физический и половой покой. Профилактика запоров. Узи необходимо сделать хотя бы через 5 -7 дней от момента предыдущего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к дюфастону добавить надо кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день. При болезненности дротаверин по 1 три раза в день, свечи с папаверином по 1 один раз в день в прямую кишку 10 дней. Контроль Узи в динамике через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если алые выделения это угроза выкидыша, начните принимать дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин при болях. Соблюдайте физический и половой покой. Контроль УЗИ через неделю в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Добавить Транексам обязательно 500 мг 3 раза в день на 5 дней.
Дюфастон обязательно.
Свечи Папаверин при болях можно.

Физический, половой покой.

Если выделения не пройдут, усиляться, боли усиляться, то лучше в стационар под наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
УЗИ вряд ли принесет какую-то ощутимую пользу. Покой вместо соответствующей поездки будет ценнее.
Принимайте дюфастон по 1 таб х 3 раза, также Транексам по 500 х 3 раза до стихания выделений.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас обязательно должна быть кровоостанавливающая терапия транексам 500 мг*3 раза в день. Дозировка дюфастона должна быть 3 таблетки в день.
Да, надо идти на узи для понимания причин выделений. Может быть есть гематома и есть ли предпосылки к выкидышу(короткая шейка матки итд).
Физический ,половой покой