Консультация гастроэнтеролога /

Жировой гепатоз — вопрос №1366061

У мужа жировой гепатоз. Этот же диагноз был по узи 7л назад, не пролечивал. Вес нормальный, алкоголь редко и в умеренных количествах. Назначили урсосан 3к в сутки, диету. До приема урсосана билирубин был 15, сейчас 33 стал. Разница между анализами месяц. Может ли урсосан повышать билирубин??

Возраст: 41

Хронические болезни: Не

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что беспокоит мужа? Какие результаты остальных показателей крови - АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза? Какой вес тела у мужа?
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Вес 80 при росте 171см. Немного повышен креатинин и вот билирубин стал за месяц(как раз пока пьет урсосан) в 2р больше. Был 15, стал 33 ед. По сути, ничего не беспокоит. Просто решили пролечить. До этого месяц назад был немного повышен сахар и алат, сейчас в норме. Креатинин как был повышен, так и остался. Но не критично.
Гастроэнтеролог
Сколько времени принимает Урсосан? Ранее билирубин не повышался? Перед сдачей анализов (ранее , когда был повышен АОАТ и сейчас) алкоголь за 3-7 дней не употреблял? Анализ строго натощак выполнялись?
Клиент
Марина, не знаю на счет билирубина ранее, он биохимию раньше вообще не помню, когда сдавал. Урсосан менее месяца пьет. Престан еще пил от давления неделю,до того как сдавать повторно пошел анализы. Алкоголь не пил до анализов.
Гастроэнтеролог
Урсосан продолжить до 3 месяцев, добавить сейчас к лечению Хофитол по 2 табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем билирубина - общий +прямой.
Клиент
Марина, благодарю за консультацию!
Гастроэнтеролог
Сейчас какие-либо еще лекарственные препараты на постоянной или курсовой основе принимает?