Консультация дерматолога /

Корочка на родинке — вопрос №1366962

Добрый день! Когда-то давно видимо чесанула родинка, лет 6 назад. Теперь периодически на ней появляется короче и отпадает. Сама родинка суховатая. Начиталась в интернете кучу всего, теперь переживаю. Дерматолог ее смотрела, говорит, что не видит в ней ничего такого. Но в тот день корочки на ней не было, просто суховата. Стоит ли беспокоиться? Фото во во вложении.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Фото не прикрепилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!
Не переживайте,повода для беспокойства не вижу!
Клиент
Светлана, спасибо большое за скорый и подробный ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье!🌷
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного
Образование доброкачественное
Если мешает наличием уберите лазером и забудете про него.
Ороговевать верхний слой и отпадать в норме может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому . Это доброкачественное образование кожи . Ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить