Консультация диетолога /

Я не могу похудеть уже год после гормональной терапии — вопрос №1366993

Здравствуйте, прошлой весной я попала в больницу с коронавирусной пневмонией, где меня без моего согласия лечили гормональными препаратами, которые давались мне и в виде таблеток, и уколов, и капельниц, голод был ужасный, есть хотелось постоянно, я с таким никогда не сталкивалась. Таким образом, за 2 недели в больнице я поправилась на 11 кг, что было очень много учитывая мой маленький рост. Дома я начала худеть, сначала ограничивала себя 1000-1200 ккал (ела правильную еду по типу творог, гречка, грудка), но потом поняла что вес не уходит, потом шли голодовки на пару дней, после которых уходило максимум 500 грамм веса и они быстро возвращались, какие то новые диеты, срывы и все сначала, и так в попытках похудеть я нахожусь уже год, ничего не меняется, вес каким был после больницы, таким и остался, мне кажется я сбила весь обмен веществ и похудеть уже просто невозможно. Я даже не знаю что нужно делать, что Вы можете посоветовать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
3 полноценных приема пищи. Убираете мучное и сладкое, трансжиры - майонез прежде всего, газированные напитки и соки. В каждый прием должны быть белки, жиры, клетчатка - овощи. Питьевой режим - вода и только вода. Сон до 23.00- обязательно уже отбой. ФИз.активность 10 тыс шагов + дополнительно любая другая.