Консультация детского лора /

Анализы крови — вопрос №1367571

Неделю назад начали лечить ребенка 5 лет от отита, еще было красное горло. Назначили ниатиру, лизобакт, тонзилгон, тантум верде. На ухо жалоб нет, но не слышит
Вчера сдали анализы, во вложении.
Сегодня ночью началась рвота с температурой. Вызвали педиатра, назначил антибиотик. Лор говорит анализы не критичны для начала антибиотиков.
Хотелось бы послушать еще стороннее мнение.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

ЛОР
Здравствуйте. По анализам пока только признаки воспаления, есть тенденция к увеличению лейкоцитов. Что с носом на сегодняшний день, есть ли какое-то отделяемое, заложенность? Чем лечите местно нос, ухо?
Клиент
Татьяна, Лечение уже 2 дня как закончили. нос чистый, ухо не болит, но плохо слышит. Педиатр сегодня сказала, что 1 ухо также плохое
Завтра должны были к лору идти смотреться
ЛОР
Проведите ему массаж барабанных перепонок нажатием на козелок создавая вакуум в ухе, можно несколько раз в течение дня. Также дайте ребенку что-то пить из трубочки, во время глотка закрывайте носик пальцами. То есть он глотает закрываем носик и отпускаем, и так несколько раз.
Таким образом помогайте слуховой трубе открыться, возможно вы быстрее заметите как улучшается слух.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте 💐
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в анализах крови есть небольшие воспалительные сдвиги показателей и признаки аллергии. Явного выраженного бактериального воспаления нет. Если ребенок не слышит около недели конечно лучше очно показать лор-врачу для осмотр ушей, по возможности выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию.
Как дышит нос, есть ли выделения? Какими препаратами лечитесь?
Клиент
Анна, 2 дня, как закончили лечение теми препаратами, которые написала. Нос чистый, жалоб нет, кроме того, что ухо плохо слышит.
Завтра прием у лора
Детский ЛОР, ЛОР
Пока можно выполнять с ребенком Каздоя слуховых труб : резкий выдох через сомкнутые губы с дышащим носом. Пить воду через трубочку мелкими глотками. Рассасывать любые леденцы- это все меры направленные на улучшение функции слуховых труб которые часто страдают на фоне орви
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Важно знать жалобы
По анализу нет какой то критичности. Лейкоциты ближе к верхней границе нормы и немного повышен срб, увеличено соэ
Расскажите какие жалобы на лор органы, ушко
Клиент
Марина, жалоба - плохо слышит 1 ухо.
завтра должны были идти на прием к лору
Детский ЛОР, ЛОР
Давно плохо слышит? Нос как дышит, есть ли выделения?

Клиент
Марина, с начала отита, уже почти 2 недели.
С носом все хорошо, дышит, насморка нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Если это остаточное. То есть после лечения основной простуды и дыхание носовое свободное, то нужна гимнастика для слуховых труб чтобы восстановить их функцию. Проводите продувания : набрать воздух ртом закрытьрот и нос и набранный воздух выдыхать в уши, так несколько раз
Козелковый массаж барабанных перепонок: непрерывное нажатие на козелок в течении 1 минуты 3 раза в день
Можно пить мелкими глотками через трубочку и как только ребенок глотает закрывать носик, в это время слуховые трубы тоже будут в движении
Также в нос Дезринит чтобы через нос доставить лекарство к слуховой трубе 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней, затем 1 впрыск 1 раз в день, 14 дней
И как только станет полегче желательно тимпанометрию сделать.. посмотреть есть ли жидкость за барабанной перепонкой, даже если есть то лечение направлено на ее кдаление( лечение которое ч вам написала и массаж)
Выздоравливайте
Клиент
Марина, Спасибо большое.
По анализам тоже не считаете, что нужны антибиотики?
Детский ЛОР, ЛОР
Надежда, если после осмотра ребенка педиатр назначил антибиотик, есть ведь и другие симптомы у вас, то лучше начать.Я не думаю что кровь связана с лор патологией. Просто совпало все