Консультация гастроэнтеролога /

Фгдс и его расшифровка. — вопрос №1367864

Добрый день! По результатам фгдс слизистая антрального отдела умеренно гиперемированна, слизистая луковицы ДПК умеренно гиперемированна. Все остальное норма. По результатам врач фгдс даёт заключение: антрум гастрит. Бульбит
2 мес назад фгдс в другом месте показал полную норму везде. Повторное фгдс проходила для госпитализации по поводу удаления желчного пузыря.
Допустят ли меня сейчас на операцию при таком воспаление или же необходимо его вылечить, насколько это опасно?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит, жкб

Гастроэнтеролог
Добрый день! Противопоказаний для удаления желчного пузыря нет.
Рекомендуется после операции в плановом порядке сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. С результатами фгдс и уреазного теста обратиться к гастроэнтерологу/терапевту для получения лечения.
Клиент
Сара, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Указанные изменения не будут являться противопоказанием к проведению холецистэктомии.