Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1368296

Добрый день. Мне 33 года, пришла за справкой в бассейн, отправили на ЭКГ сердца. Обычно в заключение было написано просто синусовый ритм. В этот раз какие-то нарушения, подскажите, пожалуйста, что это?

Возраст: 33

Хронические болезни: Герпес, остеохондроз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЭКГ нормальная.
Имеются особенности проведения сердца не являющиеся патологическими.
Клиент
Алексей, благодарю
Кардиолог
Здравствуйте, Василина
По данным экг- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз
Неспецифические внутрижелудочковые изменения без наличия блокады- особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет
Неспецифические изменения st могут быть на фоне дисбаланса гормонов- проверьте ттг и т 4 своб, анемии- ферритин крови, электролиты- калий и магний.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Если ничего не беспокоит, повода для волнения нет.
Планово пройдите узи сердца, если ранее не проходили.
Спортом заниматься можно
Здоровья Вам , будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, гормоны сдавала недавно -все в норме, длительно принимаю ок, с 2010 года, после 2х операций. Жалобы со стороны сердца, изредка сбивается ритм, после тяжелого ковида в 2021, холестерин стал высокий 6,3
Кардиолог
Курсом пропейте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца.
Планово пройдите холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ, чтобы исключить патологические аритмии
По поводу холестерина, проверьте узи обп- исключить патологию печени и желчевыводящих путей- частая причина повышения холестерина
Придерживайтесь средиземноморской диеты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, электрокардиограмма в пределах в нормы.
Нарушения проводимости,это особенности проведения импульса, на работу сердца это не влияет.
Будьте здоровы
Клиент
Дарья, благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Острой патологии нет, клинически значимых блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏
Клиент
Регина, благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье 🙏
Терапевт
Здравствуйте.
Вариант нормы по ЭКГ.
Волноваться не о чём.
Будьте здоровы.
Клиент
Мария, благодарю