Консультация рентгенолога /

Нужно делать МРТ, но в одном из зубов есть небольшой железный осколок — вопрос №1368734

Здравствуйте, направили на МРТ, но недавно вспомнил что в однажды, когда мне делали зубы, в одном из каналов остался небольшой кусочек железа (сломалась железная палочка для прочистки каналов). На мрт идти уже завтра, не опасно ли это? Можно ли делать ?

Возраст: 22

Хронические болезни: гастрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог, Диетолог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно, их из титана делают, не должно быть реакций негативных, обязательно скажите об этом лаборанту или доктору.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Сломанный инструмент в канале-не противопоказание для проведения МРТ
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Противопоказаний к проведению МРТ нет.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
металлический штифт или обломок инструменты или штифтовкладка мигрировать из зуба никуда не могут, противопоказания к МРТ не являются.
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд сломанный инструмент в канале зуба не является помехой для МРТ .