Консультация гинеколога /

Анализы перед спиралью — вопрос №1369364

Добрый день. Сдала анализы, хотела в след месяце поставить спираль, но понимаю, что потребуется лечение. Подскажите, какое лечение и диагноз? И еще гинеколог рекомендует спираль мирена, скажите на сегодняшний день, она самая лучшая?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. А какие у вас есть сейчас жалобы?
Клиент
Екатерина, да особо то и не каких
Гинеколог
По фемофлору нет лактобактерий, а так анализ в норме. Мазок отличный, воспаления нет. Цитология в норме, атипии нет. Можно для восстановления лактофлоры использовать свечи ацилакт по 1 свече 10 дней или принимать через рот вагилак.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена Гарденелла. Данная бактерия являются основным представителем условно-патогенной микрофлоры влагалища при бактериальном вагинозе. Вам необходимо проставить св. Нео-Пенотран по 1 св. на ночь во влагалище 7 дней, затем св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней. По цитологии у вас все хорошо, атипичных клеток нет, а это значит нет онкологии. Обнаружен ВПЧ 35, но ВПЧ не лечат (на данный момент нет ни одного препарата с доказательной базой против ВПЧ). Данный вирус сам элеминируется из организма при хорошем иммунитете через 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас в мазках выявлены условно патогенные микроорганизмы, в условиях отсутствия жалоб их не лечат. Но учитывая, что предстоит постановка спирали и в пап тесте признаки воспаления рекомендую вам проставить свечи клиндамицин 100, по 1 свече 1 раз в день на ночь 3 дня, затем свечи с лактобактериями по 1 св 2 раза в день 5 дней.
Мирена гормональная спираль, гораздо эффективнее медных и других спиралей без гормонов. Она обеспечит надежную контрацепцию. Есть аналог спираль Кайлина, она меньших размеров, при выборе ориентируются на размеры матки.

Впч лечить не надо, пройдите кольпоскопию после лечения, что бы оценить шейку матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что по результатам Узи малого таза? Есть ли эндометриоз, миомы? Выделения, зуд и жжение беспокоят?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Санация нужна. Свечи Метромикон Нео 7 дней, если успеете, после него Ацилакт 10 дней. Спираль вставляют во врпмя менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спираль Мирена и Кайлина самые наверное лучшие в плане-стоят лучше, чем обычные, меньше на них кровотечений, профилактика гиперплазии эндометрия и эндометриоза. Перед введением лучше проделать клиндамицин 3 дня или метромикон на ночь( ввиду обнаружения гарднереллы).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, лечения не требует! К установке спирали противопоказаний нет! Спираль Мирена одна из лучших!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам нет ничего критичного.
Перед установкой спирали нам важен именно мазок на флору, не Фемофлор! В мазке у Вас лейкоциты в норме, значит санация перед установкой спирали не нужна! Это если Вас ничего не беспокоит.

Если есть жалобы(зуд, жжение, неприятный запах), здесь конечно лечение необходимо. Свечи Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней, после курс свечей с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 10 дней.

По остальным анализам - есть ВПЧ, но при этом отличная цитология - атипических (злокачественных) клеток не обнаружено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы вы не планировали спираль, можно было бы не трогать вас по результату мазка, но так как есть условно патогенная Флора которая подавила ваши лактобактерии - лучше пройти лечение . Можно свечи макмирор комплекс 8 дней, можно полижинакс 12 дней.
Мирена лучшая спираль на данный момент, есть аналог (тоже самое )- кайлина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам в пределах нормы. Если у вас нет жалоб, то можно ставить спираль, мирена одна из лучших. Т.е лучшая)