Консультация дерматолога /

Это аллергия? — вопрос №1369519

Добрый день! Неделю назад на руке появилось красное пятно, стало чесаться и серединка начала покрываться маленькими пузыриками, потом облезла кожа и остался радиусный круг красный, а в середине как будто тонкая кожа. Позавчера круг больше появился на животе. Что это может быть? За месяц заболела 3 раза. Простуда ангина простуда.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина, контакта не было. У нас дома живет кот, но на улицу он не выходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно это микроспория
Необходимо сделать соскоб на патогенные грибы, для этого 24 часа не мочить и не мазать
Если анализ положительный
Раствор Бетадин 2 раза в день,14 дней
Крем Тербинафин 2 раза в день,14 дней
Далее, после лечения, сдать повторный анализ
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если анализ подтвердится- то да, заразно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на грибок
Сдайте с очага без нанесения наружных препаратов соскоб на грибок
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Клиент
Марина, если это грибок, то это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если подтверждается,то да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это вполне может быть вариант кольцевидной эритемы. Непременно выполнить клинический анализ крови. Прием супрастина 2 раза в день,тиосульфат натрия 30%в/в, мазь акридерм два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
С большой вероятностью, это проявление микроспории - грибковое поражение.
Необходимо сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда для лечения.
Осмотрите животных у ветеринара на предмет микоза.
Ванну не принимать, активно не мочить. Передаётся при близком контакте, заразно.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 21день. Крем Тербинафин 3 р в день 21день.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибок.