Консультация онколога /

Язва на языке — вопрос №1370561

Здравствуйте, на протяжении 1-1,5 лет на языке появляется с левой стороны болезненные пятна на языке, сначала они маленькие, но с каждым днём увеличиваются в размере и набухают сосочки в данной области. При пальпации ощущается лёгкая болезненность. Я не знаю как правильно это назвать, но буду называть условно язвочка. Вот эта язвочка, сначала появляется увеличивается в размере, потом через некоторое время, проходит и исчезает. Недавно у меня обнаружили язву 12-пёрстной кишки. Успешно прошёл лечение, также вылечил хеликобактер. Я подумал, что причина была именно с проблемой в жкт, но сегодня на языке опять появилась язвочка.
Подскажите пожалуйста, это похоже на онкологию? Что мне делать и к кому обращаться с данным вопросом? Может надо какие нибудь анализы сдать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический поверхностный гастрит

Онколог
Здравствуйте! Данных за злокачественное образование у Вас нет. По фото признаки стоматита. Проходили ли вы консультацию стоматолога с осмотром зубочелюстной системы? так как часто такая картина наблюдается при травматизации острыми краями зубов, из-за наличия сколов, неправильного прикуса и др. Пока можно полоскать ромашкой, шалфеем, использовать асепту с прополисом, исключить жареную , острую пищу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Действительно такие изменения на языке появляться при проблемах с ЖКТ.
Планово оьратитесь на консультацию к стоматологу и повторно к гастроэнтерологу.
Данных за онкологию у Вас нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет. По фото признаки глоссита. Вам необходимо очно проконсультироваться с стоматологом и гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к стоматологу, пройти осмотр и консультацию ортодонта, исключить нарушение прикуса и травматизацию языка зубами.