Консультация лора /

Как увлажнить слизистую носа — вопрос №1370881

Скажите пожалуйста, если врач назначил тафен назаль, чтобы не было сухости еще олифрин. Как мне использовать два препарата , в какой последовательности и какой временной интервал. Или можно одновременно закапать два препарата .

Возраст: 33

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Утром и вечером Тафен-назаль, Олифрин через 1час 1-3 раза в день
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Тафен назальный по 2 впр 2 раза , через 30-60 мин Олифрин 3 раза в день .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Тафен назаль по 2 спрея 2 раза, это утром и вечером. Олифрин по спрею 3 раза. Утром и вечером через 40 минут - час после Тафен Назаль
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Вначале Тафен назаль 2 раза в день желательно в одно и тоже время, затем через 30-60 минут Олифрин
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Такер назаль утром и вечером по 1 - 2 дозы 2 раза в день минимум 14 дней, через 30-40 минут олифрин по 2 дозы 2 раза в день не более 5 дней
ЛОР
Здравствуйте. Вместе не нужно. Используйте пока Тафен назаль. Если начнет сушить нос (что не у всех бывает) тогда используйте Олифрин, через часик. Или Аквамарис плюс с декспантенолом.
Клиент
Татьяна, то есть олифрин использовать в случает , если чувствуешь сухость ? Он не постоянно используется ?
ЛОР
Нет, нет необходимости его использовать постоянно. Тафен назаль может сушить слизистую , но не у всех это случается. Вот когда пациенты жалуются что сушит, тогда мы рекомендуем дополнительно увлажнять. А без надобности не нужно использовать.