Консультация сексолога /

Страх перед половым актом — вопрос №137096

30 лет, без вредных привычек. В начале половой жизни по объективной причине была неудача и жесткое замечание. С тех пор сильный страх перед половой близостью. При условиях , когда половая связь невозможна, например объятия в общественном месте эрекция отличная. Но перед самим половым актом страх сковывает все тело, сердце бьется и половой орган совсем отказывается со страху. Если партнерша относится с терпением , на следующий раз что-то получается, на третий раз уже ничего, четвёртый среднего качества половой акт. Но с 5-6 раза все отлично! Могу 5 мин, могу и час. Эрекция отличная! Все супер. Могу несколько раз... но сама адаптация столько нервов и сил забирает и так утомляет, так как при новых отношениях все заново начинается

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вы не должны зацикливаться на проблеме, старайтесь отвлечься от переживаний, по- хорошему нужно консультация психотерапевта. Возможно поможет короткий курс легких седативных препаратов типа персен
Принятый ответ
Клиент
Елена, я думал, здесь получить ответ подробнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пробовали ли вы работать с психологом? Это явно проблема этого характера, а не органическая
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет, не пробовал
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Вам нужно найти специалиста по когнетивно-поведенческой терапии у Вас в городе или для занятий онлайн. Существуют специальные методики для решения таких проблем. Это всё поддаётся коррекции!
Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Аскар. Не кажется ли вам, что в принципе проблема надумана. Вы же не будете всю жизнь меняет партнерш? Или это принципиально? Учитывая что у вас всё в порядке с эрекцией, ваш страх неудачи, которая играет злые шутки уходит при общении с постоянной женщиной. Если вы хотите, конечно убрать травмирующую ситуацию Вам нужен прежде всего хороший психолог. Даже нет сексолог, а психолог.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, такое явление имеет место, если по объективным причинам не было близости с постоянным партнером примерно месяц
Хирург
Аскар, здравствуйте !
У вас проблема исключительно психологического характера , а не урологического или гормонального характера!
Суть проблемы проста : суметь настроить себя подойти к половому акту легко, непринужденно ! Чем больше будете злиться на ситуацию, тем меньше у Вас шансов , что у Вас что - нибудь получится ! Вам нужно расслабиться, не сердиться на ситуацию ! Могли бы откровенно об этом поговорить открыто с девушкой, - это могло бы помочь !
Если такими способами Вам удастся разрешить проблему , то ясно, что это лучший и бесплатный вариант !
Но если не получиться, тогда что делать , - придётся обратиться к психологу, а это уже наверное платно !
Платно или бесплатно, но Ваша проблема небольшая, разрешимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
Я могу порекомендовать только мягкие методики избавления от эмоциональных нагрузок. Это метод седоны и пэат Славинского и крутилка Славинского. Вот они работают хорошо. Но работать и работать надо
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не думайте ни о чем, не переживайте да первый раз как-то так было произошло неудача наслушались всякого в свой адрес, но это не делает вас хуже, не думайте что вы таким стали и остались на всю жизнь как были в первый раз, считайте себя очень даже умелым, романтичный, идеалом в пастели, не пытайтетесь думать о партнерше всегда, и о себе думайте, делайте не так как ей нравится постоянно а делайте так как вы хотите и вам нравится пусть она почувствует что вы доминируете и вам будет легче побороть свой страх думайте что вы лучший и очень даже умелый в постели если уже никак не сможите побороться со своими мыслями и действиями, то тогда конечно нужен будет психотерапевт для консультации а так я думаю вам просто необходимо больше любить себя надеяться на свои силы и считать себя лучше всех нужен постоянно позитив
Детский невролог, Невролог
Персен по 2 таблетки 2 раза в день, 3-4 недели. Отвлекайтесь от проблемы мысленно, в вашем случае представьте что находитесь в общественном месте, например в кино, затяните прилюдию. есть методики когда в акте не происходит введение пениса, вы представляете как- будто он вам не нужен, развлекаете себя и партнера другими способами, и так несколько актов. Таким образом уходит страх некачественной эрекции, т.е. вы учитесь обойтись «без него», конечно это образно и временно, страх уйдёт, прибавится уверенности
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или сексопатологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,я вижу для вас несколько вариантов-первый это попытаться использовать успокоительные по типу афабазола(предварительно проверив на себе просто в течении дня чтобы знать что эффект не слишком сильный) перед половым актом...да считается что при курсовом приеме эффект лучше но и однократный прием работает.Далее можно пойти от обратного-есть препараты в магазинах спортивного питания из травы трибулус терестис...считается что способствуют повышению тестостерона....повышение тестостерона там конечно все еще не доказано непостредственное действие на либидо(желание ) есть довольно хорошее...и самое интересное-при приеме рабочего трибулуса(тут нужно искать качественную фирму производителя) возникает чувство такой довольно жесткой уверенности что вот сейчас как подойдешь и как сделаешь...в общем страх минимален....но тут нужен прием курсовый-но и эффект исчезает не быстро так что и сами не заметите как все начало получаться без всяких добавок с новой девушкой.
Андролог, Уролог
Вы верно заметили,что ц Вас присутствует психологический фактор-так называемый синдром ожидания неудачи.Это своего рода комплекс,от которого ввм нужно избавиться.Если половой партнеи постоянный и понимающе относится к проблеме-задача упрощается.Проболи ли Вы спиртное перед ПА?Пробовали ли Вы регуляторы потенции для самоуверенности?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, мы говорим сейчас о коротковременной половой близости или это сексе с девушкой для долгих о ношение?
Клиент
Анастасия, отношениях
Гематолог, Терапевт
Отношений*
Рентгенолог, Травматолог
Может быть, завести постоянную партнершу? Привыкнете к ней, и проблема уйдет.
Психолог, Сексолог
Скорее всего на вас повесили якорь. В любой подобной ситуации будет запрограммированная реакция. Возможно вы так же выработали в себе условный шаблон. Скажите что вы ещё испытываете кроме страха? Общались ли вы о своей проблеме с партнершами?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Тогда ищите много другого общего и взаимные интересы, секс подтянется обязательно
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У Вас ситндром ожидания полового акта. Вы идете на первый контакт как на экзамен. Это уже укоренившийся рефлекс. Вам необходимо или жениться или завести постоянную половую партнершу и жить только с ней долгое время, пока неуверенность в себе окончательно пок5инет Вас. Об остальных аспектах преодоления этого синдрома можно говорить только при индивидуальных консультациях на приеме у Врача, но не на страницах этого сайта. Специалист Вам все расскажет и поможет.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Никаких успокоительных и антидепресентов принимать не надо. Нужны доверительные отношения с партнершей, когда Вам не нужно показывать свои сексуальные возможности при первом сексуальном контакте и она об этом будет знать - у Вас все получится в самом лучшем виде.
Стоматолог, Детский стоматолог
Вам нужно проработать свои страхи на сеансах с психологом или психотерапевтом. Дополнительно принимайте седативные сборы , Магне B6. Ваша проблема решаема нужно только найти грамотного специалиста.