Консультация ветеринара /

У кошки на спине болячки — вопрос №137134

Здравствуйте, у кошки на спине вдоль позвоночника и хвосте болячки цвета бледно коричневого, больше таких болячек нет, кушаем гипоаллергеный корм, шерсть потускнела. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить.

Педиатр
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Наталья, извините в данный момент не могу это сделать.так как нахожусь на работе
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, что со стулом? Попробуйте поменять корм, давать рыбий жир
Клиент
Анастасия, стул все в порядке. Корм уже меняли и перешли даже на гипоаллергеный
Педиатр
Вопрос будет активно В течение 3 дней. Вы можете прикрепить информацию и ответить в теме.
Нарколог, Психиатр
Нужно видеть эти элементы. Выложите фото или покажите животное ветеринару.
Ветеринар
Здравствуйте, всего скорее у вас чесоточный клещ, но в любом случае вам необходим осмотр и анализы для подтверждения
Гематолог, Терапевт
Глистогонили?
Клиент
Анастасия, да
Ветеринар
Здравствуйте! Вероятнее всего по описанию аллергический блошиный дерматит. Обработайте от блох и клещей хорошими каплями на холку по весу.
Гематолог, Терапевт
Можно фото?
Ветеринар
Здравствуйте. По описанию похоже на дерматит, обработайте котенка от блох и глистов
Ветеринар
Здравствуйте. Как будет возможность, сфотографируйте раны и выложите сюда.
Сколько кошке лет,?
Ветеринар
Здравствуйте. В первую очередь, в любом случае, обработаете кошку от блох и глистов. Я бы посоветовала что то типо капель Инспектор тотал.
И все ждём фото)
Ветеринар
Скорее всего это блошинный дерматит, приобретите капли Стронгхолд и обработайте двукратно интервалом в 3 недели
Ветеринар
У кошки сухая кожа и перхоть. Лучше конечно обратиться на прием к дерматологу, т.к. Кошке не мешало бы проверить работу внутренних органов. (узи, кровь).
До врача надо обработать каплями на холку от блох и можно использовать капли эсеншал 6 на холку и мыть шампунем Доктор раз в 3дня2недели. (интервал между каплями и мытье 3дня).