Консультация пластического хирурга /

Поднимаются уши при улыбке — вопрос №1371396

Добрый день, проблема необычная и может показаться смешной, но прошу отнестись серьезно.
Известно, что у многих людей так или иначе при улыбке шевелятся уши, однако, у меня они поднимаются крайне высоко и это очень заметно, и я чувствую как напрягаю верхнюю ушную мышцу, зачастую раньше чем происходит сама улыбка или смех. Меня это сильно раздражает, не могу естественно улыбаться и смеяться, потому что пока поднимутся уши желание улыбаться уже пропадает или если я хочу улыбнуться или посмеяться я еще сто раз подумаю, потому что лень поднимать еще и уши, какой-то бред.
И сама улыбка доставляет мне дискомфорт именно из-за этого, поэтому зачастую у меня хмурое выражение лица, хотя я не являюсь таковым. А если, что то и вызвало у меня смех, чисто на подсознательном уровне я быстро заканчиваю улыбку и уши падают вниз. С подросткового времени мои знакомые уже это замечали. Также, когда мне холодно, и при некоторых других обстоятельствах я непроизвольно напрягаю верхнюю ушную мышцу и они у меня поднимаются. Научился шевелить ушами я еще в детстве, и насколько я помню до этого, никаких проблем у меня не было.
Можно ли что-то с этим сделать, хотя бы теоретически? Может можно разрезать верхнюю ушную мышцу и срастить ближе, т. е. укоротить ее, либо есть другие какие-то операции, которые помогут?
Как пример, голливудский актер Дуэйн Джонсон в молодости, когда улыбался у него тоже достаточно высоко одновременно поднимались уши, сейчас же, как бы что он не делал со своим лицом, уши стоят как вкопанные.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет.

Хирург
Здравствуйте, Дмитрий.
Можно попробовать ботокс в верхние ушные мышцы,как вариант. Начать с простых методов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а что он даст?
Хирург
Ботокс парализует (обездвиживает) мышцы
Клиент
Ольга, навсегда или на какое-то время, на какое?
Хирург
Дмитрий, в среднем на 6 мес. Потом можно повторить инъекции
Клиент
Дельный совет, Спасибо. А вот все-таки чисто теоретически можно попробовать как бы сделать подтяжку что ли вверх (делают же омолаживающие подтяжки), или вырезать кусок кожи вместе с мышцой (она достаточно тонкая) и поднять выше и чтобы они уже так срослись?
Хирург
Дмитрий, действительно, на практике нет таких способов лечения, к сожалению
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , к сожалению хирургических методик для решения данной проблемы нет
Согласен с предыдущим доктором насчет инъекций ботокса в эту мышцу