Консультация гематолога /

Беременность и клексан — вопрос №1371943

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Мутация Лейдена по гетерозиготной форме. Беременность 24 неделя. Начала принимать клексан 0.4 с 8 -9 недели беременности. По УЗИ на первом скрининге ЕАП. Высокий риск преэклампсии и зрп. После начала пить кардиомагнил 150. На втором скрининге в 21 неделю- плод не соответствует сроку гестации. Повторное УЗИ через 2 недели, в заключении по УЗИ отставание на неделю, вырос всего лишь на одну неделю. В добавок Колю инсулины длинный и короткий, сахара в норме. Бывают единичные завышения.

Возраст: 32

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Гематолог
Здравствуйте, Зульфия, по анализам у вас отклонений нет, по узи тоже все с порядке - нарушения кровотока не выявлено

Продолжайте начатое лечение, дополнительных назначений не требуется
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Зульфия, здравствуйте!

По вашим анализам все хорошо, показатели в пределах нормы. По УЗИ кровоток хороший. Старайтесь не допускать повышения сахара крови, делайте посильные физические упражнения. УЗИ не всегда показывает точные результаты, если есть сомнения, то лучше перепровериться у другого врача.