Консультация гинеколога /

Секс при беременности — вопрос №1372111

Здравствуйте. Восьмая неделя беременности. Можно ли заниматься анальным сексом с презервативом и лубрикантами. Врач сказал ограничить пока половую жизнь, но насчёт анального сейчас я не спрашивала. Один раз мы уже занимались им две недели назад. Не опасно ли это?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно заниматься любым сексом, если нет болей внизу живота и угрозы прерывания)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, есть небольшие тянущие боли, принимаю дюфастон. Получается совсем нельзя
Клиент
Анастасия,?
Акушер, Гинеколог
А дюфастон почему принимаете? Боли просто немного тянущие или прям сильные?
Акушер, Гинеколог
Увидела
вас была угроза, поэтому лучше пока анальным и вагинальным сексом не заниматься, чтобы угроза не повторилась. Подождите до 1 скрининга, если по нему все хорошо будет - можно будет)
Клиент
Анастасия, сильных болей не было, есть тянущие умеренные, иногда слабые, иногда их вообще нет
Клиент
Анастасия, причём они и на дюфастоне есть
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть и в норме при беременности, так как кровь активно пришивает к матке плюс растягиваются схватки. Но так как была угроза лучше поберечься. Можно, конечно попробовать, но при условии, что, если появляется боль или дискомфорт, вы сразу перестаёте и лучше в таком случае выбирать позу наездницы, так как меньше напрягаются мышцы живота
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ограничить половую жизнь вам сказали почему? Прикрепите узи , есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, из жалоб только тянущие боли в животе, возникают часто. Лежала в больнице, прописали дюфастон. Сейчас тянущие боли все равно возникают, но слабее. По узи и осмотру все хорошо, матка мягкая
Клиент
Наталья, прикрепила анализы и узи
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , если аккуратно можно, если нет болей и не будет дискомфорта.
Гинеколог
Здравствуйте. Да можно, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас нет угрозы прерывания- нет боли внизу живота, нет кровянистых выделений, любые половые контакты не противопоказаны при оборотом желании партнёров. Беременность- не болезнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если нет угрозы прерывания, то можно заниматься любым видом секса, только аккуратно
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, сохраняются тянущие боли внизу живота, несильные. Лежала в стационаре, принимала и принимаю дюфастон. По узи, осмотру и анализам все хорошо, матка мягкая. Кровянистых аыделений не было
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше воздержитесь, чтобы легкая угроза не перешла в отслойку хориона
Клиент
Илона, спасибо. То что я один раз им занималась во времябеременности, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего, но больше не рискуйте
Клиент
Илона, спасибо, поняла)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Угрозу выкидыша ставили? Жалобы на кровянистын выделения и боли есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте, ставили, пью дюфастон. В стационаре лежала. Сейяач тянущие боли есть, но чуть реже. Но есть. По узи, осмотру и анализам все хорошо. Результаты прикрепила
Клиент
Галимат, кровянистых выделений не было
Акушер, Гинеколог
Желательно половой покой соблюдать, анальный тоже, так как матка в тонусе будет приходить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас киста желтого тела 50мм по узи, скорее всего из- за этого Вам рекомендовали ограничить половую жизнь. В этом случае анальный секс тоже под запретом.
Клиент
Екатерина, что я один раз им занималась не повредит мне? Больше не буду
Акушер, Гинеколог
Если после этого Вы себе хорошо чувствуете, то ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если присутствуют боли внизу живота, кровомазание, то это стмптомф угрозы выкидыша. При любом виде секса вы испытываете органы, есть трение о матку и шейку, даже при анальном косвенно, поэтому это дополнительная стимуляция и сокращение матки, что увеличивает тонус. Пока есть эти симптомы надо воздержаться, то что было раньше-уже не страшно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас имеется выпячивание бугорка хориона по данным УЗИ. То есть имеется, риск невынашивания. Сейчас такой период до 12 недель, когда вы подвержены невынашиванию. Лучше пока ограничить половые контакты весь первый триместр беременности. Потом потихонечку можно имеет половые контакты, в том числе канальные.
Клиент
Вера, здравствуйте, если я буду соблюдать все требования и лечиться дюфастоном этот риск сведется к минимуму?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все правильно. Риск сведем к минимальным значениям.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первом триместре лучше ограничить любой вид па, так как есть угроза прерывания беременности. Я вам по опыту говорю
Клиент
Асиет, здравствуйте, больше не буду. Один раз только такое было
Клиент
Асиет, а у меня действительно пр узи риск невынашиввния? Тут писали про выпячивание бугорка хориона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На момент узи скорее всего был тонус матки. Это признак угрозы. Вы сможете выносить ребёнка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если угроза есть , боли беспокоят, то половой и физический покой должны соблюдать