Консультация гинеколога /

Можно ли пропить 3 свечи,а после ,лечась,только капсулами вагилак, заниматься незащищенным сексом с постоянным партнёром? — вопрос №221495

добрый день,выписали свечи клиндамицин и капсулы вагилак на 2 недели по 1 таб в день,но врач ничего не сказал про лечение полового партнёра и сексе,как быть? можно ли пропить 3 свечи,а после ,лечась,только капсулами вагилак, заниматься незащищенным сексом с постоянным партнёром?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, надо пройти лечение курсом. И пока свечи ставите , необходим половой покой. А партнеру пусть принимает флуконазол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог
Свечи 7-10 дней ставится.