Консультация терапевта /

Холодные конечности — вопрос №1372361

Добрый день. Страдаю неврозом и паническими атаками. Обследовалась у кардиолога, вещали холтер, по результатам все неплохо только экстрасистолы одиночные наджелудочклвые 2000. Пью конкор и панангин. Волнует ещё момент, что периодически в течении дня могут стать холодными Ступни и кисти, и температура 37. Может ли так появлять себя невроз или это может быть что-то посерьёзнее? Узи сосудов головного мозга в норме. Куалограмма недавно была в норме и д-димер. Кровь и мочу 10-дневной давности прикреплю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Невроз

Терапевт
Здравствуйте
Проходили УЗИ сосудов нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Александр, так у меня ещё и руки, узи вен ног делала все было ок
Терапевт
Если в результатах обследования всё хорошо и нет никаких критических отклонений , холодные конечности могут быть на фоне напряжения нервной системы , то есть в Вашем конкретно случае это невроз.
Также температура 37 тоже есть следствием неврозов.

Рекомендую Вам принимать Грандаксин по 1 таблетке 2 раза в сутки 1 месяц+ на ночь Атаракс по 1 таблетке
Клиент
Александр, это не опасно ? Если мне удаётся переключиться самой или приходится принять транквилизатор они становятся снова тёплыми
Терапевт
Нет , это не опасно.
Просто Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом , чтобы он скорректировал лечение.
Клиент
Александр, а экстрасистолы в таком количестве не опасное явление ?
Терапевт
Они тоже появляются на фоне стрессов , неврозов
Клиент
Александр, подскажите ещё такой вопрос, делала узи сердца, написано митральный клапан движение разнонаправленное , это опасно? Но в заключении не написано ничего
Терапевт
Здравствуйте, Алина. Такие изменения характерны для дисфункции вегетативной нервной системы и могут наблюдаться при панических атаках и тревожности. Судорог, онемения нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, онемения бывают, у меня за год невроза чего только не было. Судороги бывают мини , типа как глаз дёргается только так по всему телу, типа дёргается мышца в руке или ноге
Терапевт
Вы сейчас что-то из лекарств принимаете? В частности антидепрессанты или подобные?
Клиент
Виктория, только на фоне сильных приступов , прописали Фенибут но я пока что не попала к психиатру своему чтоб посоветоваться. То есть эти похолоднения конечностей не жизнеопасны ?
Терапевт
По описанным вами симптомам нет. Я бы рекомендовала вам начать препараты магния, например магнии в6 или магния цитрат по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2х месяцев. С психотерапевтом можно обсудить назначение препаратов на постоянной основе. Как вариант, не плохие - атаракс, стрезам.
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста а экстрасистолы в таком количестве не опасны
Терапевт
Нет, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте, нету ли у вас вредных привычек ?
Какой рост и вес ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, без вредных привычек. 176 рост, 74 вес
Терапевт
Рекомендую прием магний б 6 по 2 драже три раза в день один месяц , пустырник форте 1 таблетка на ночь -14 дней .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть на фоне расстройства вегетативной нервной системы. Рекомендую к принимаемым препаратам добавить успокоительные препараты, например Грандаксин 50мг 2р/сут(утром, вечером)-2мес, но препарат рецептурный. В ОАК есть скрытый дефицит железа. Необходимо сдать кровь на ферритин. Если показатель будет низким, показан прием препаратов железа.(Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес+увеличить в рационе говядину, печень, гречку, гранаты, яблоки). В ОАМ увеличена плотность мочи скорее всего мало пьете жидкости, эритроциты в моче повышены. ОАМ сдавали не накануне менструации?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанная симптоматика возможна в рамках невротического расстройства.
Вы прошли необходимые обследования и ничего серьезного у вас не нашли, наджелудочковые экстрасистолы не представляют опасности.
Попробуйте принимать успокоительные препараты, афобазол, новопассит, магний b6.
Анализ мочи пересдайте по нечипоренко, немного повышены эритроциты в прикрепленном анализе.