Консультация дерматолога /

Сыпь на конечностях — вопрос №2009452

Добрый день
С января месяца начал замечать сыпь на теле, сначала в виде петехей гладкие не выступающие над кожей при нажатии не исчезали, которые были на бедрах, голенях и ягодицах, небольшое количество высыраний были на руках, через какое-то время становились светлокоричневыми, не зудели и никак не беспокоили обрабатывал высыпания акридермом гента и они прошли, оставалось какое-то небольшое количество и все, месяц назад начал замечать сыпь в виде небольших бугорков слегка возвышающихся над кожей, при надавливании исчезают, находятся на бедрах, ляшках, предплечьях и на трицепсе, немного на ягодицах - при контакте с водой или растираниях становятся красными, но краснота стихает, так же никак не беспокоят, кроме как наличия, температуры нет, общее состояние нормальное, не зудят, по анализам всё хорошо: общий, биохимия, цик, срб, гуморальный иммунитет имуноглобулины А, G, M, RW сифилис - всё в порядке, постоянно принимаю препараты от эпилепсии, но они повлиять не могли, концентрация препаратов в крови в пределах референсных значений, был на приёме дерматолога он сказал, что похоже на паропсориаз, но я не уверен в точности поставленного диагноза, поэтому пишу сюда за вторым мнением, если это паропсориаз, какой анализ может жто подтвердить, что это ещё может быть? Фото прикрепляю
Сыпь сейчас присутствует в виде возвышающихся бугорков и гладких светлокоричневых петехей, переживаю, что это может быть системный васкулит

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия, грыжа шморля

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Есть признаки остиофолликулита и раздражённого дерматита. Не использовать мочалку и горячую ванну. Крем комфодерм два раза в день на места поражения. Сообщите результат спустя 4-5 дней для коррекции терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузил более качественные фото в конце
Венеролог, Дерматолог, Детский
На свежих снимках есть признаки фолликулярного кератоза.Мазь уродерм два раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это не васкулит, а гемангиомы. Нужно очно посетить терапевта, только ГРАМОТНОГО!!! Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузил более качественные фото в конце
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера+ фолликулит.
Сдать кровь: коагулограмму.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, коагулограмма тоже всё хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А показатели печени?
Клиент
Оксана Александровна, печень, поджелудочная, коагулограмма, гуморальный иммунитет и общий анализы в порядке
Клиент
Оксана Александровна, загрузил фото анализов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока не вижу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Повышен индекс атерогенности что говорит о нарушение холестеринового обмена и повышения непрямого билирубина. Что говорит о нарушение работы функции печени и желчного пузыря .
Необходимо консультация терапевта и коррекция данных состояний.
Клиент
Оксана Александровна, результаты всех показателей в рамках референсных значений лаборатории - столбец справа референсные значения
Клиент
Оксана Александровна, загрузил более качественные фото в конце
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здесь фолликулярный гиперкератоз.
Крем с мочевиной 2 раза в день месяц.
Увлажняющее молочко 2 раза в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Смягчение кремами с мочевиной регулярно в течение дня и станут менее выраженными
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, при нем наблюдается такая сыпь, в виде прыщей без содержимого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузил более качественные фото в конце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мнение прежнее