Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №137244

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не давно появилась сыпь на теле, бледно-розового цвета, локализуется в основном на животе, спине и груди, немного на руках и ногах, на лице нет. Ничего из еды нового не употребляла, аллергии никогда не было. Сыпь не чешется, пью сейчас супрастин, но сыпи меньше не становится. Такого никогда раньше не было, что можно предпринять?

Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите фото
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила фото
Инфекционист
Здравствуйте. Возможно розовый лишай. Конечно лучше увидеть фото.
Инфекционист
Да, похож на розовый лишай. Показана консультация очная консультация дерматолога.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай. Ничего делать не надо. Само сойдёт максимум за 3_4 недели. Е трите мочалкой. Не носите синтетику.
Клиент
Маргуба, скажите пожалуйста, а от чего это может быть?
Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже на розовый лишай, но лучше очно посетите врача
Педиатр
Стул как? Температура? Лимфоузлы?
Клиент
Елена, все нормально, ничего нет
Педиатр
Причина чаще невыяснена. Чаще толчок даёт вирусная инфекция. , Времегое Ослабление иммунитета
Дерматолог
Здраствуйте, этолишай Жибера (розовый лишай). Чаще всего появляется просле перенесенной простуды, переохлаждения, снижения иммунитета. Без лечения проходит недели через 4-5, но может и не пройти, поэтому пропейте таблетки лоратадин, по 1 таб в день 10 дней, и помажьте кремом Афлодер 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер, Таисия, какое пятно появилось первым? Есть ли шелушение, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Тамила, с начало появилось небольшое пятно в области живота, конкретного зуда нет, иногда слегка чешутся
Хирург
Таисия, здравствуйте !
Это розовый лишай. Он проходит самостоятельно, в течение 4 - 6 недель, лечения не требует .
Повода для беспокойств нет !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. У вас розовый лишай (Жибера). Заболевание предположительно вирусной этиологии. Лечения не требует. Проходит в течение 1,5-2 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если зуда нет, супрастин отменяйте
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый вечер, Таисия! Это у Вас розовый лишай Жибера, не заразное заболевание. Главное не трогайте, не раздражайте кожу ( мочалкой, УФО), чтоб не спровоцировать появление новых высыпаний! Наружно можно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней, диета, сорбенты. Рек-но ношение х/б белья. Можно и не лечить, пройдёт самостоятельно, но более медленно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а можно использовать крем лориден?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таисия, у вас розовый лишай Жибера.Обычно самопроизвольно разрешается в течение 6-8 недель.Соблюдайте гипоаллергенную диету,не пользуйтесь мочалками, жесткими полотенцами.Если выраженного зуда нет, нет необходимости принимать супрастин.Для более быстрого разрешения можно смазывать акридермом (тонким слоем 2 р в день, 5-7 дней).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас Розовый лишай Жибера ( вирусное заболевание ). Появляется на фоне перенесённой инфекции , снижении иммунитета. Не заразно . Проходит и без лечения . Главное ограничивать контакт с водой. При зуде назначаются антигистаминные препараты , наружно мази гормональные и цинксодержащие . Ходите в открытой одежде ( солнышко тоже вылечивает)
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста какие мази можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть шелушение подойдут крем Акридерм СК, мазь Белосалик , Лоринден С. Без шелушения (Акридерм, целестодерм , адвантан , элоком, Локоид и тд), и негормональные -болтушка Циндол
Дерматолог, Венеролог, Детский
Наверно у Вас - Лоринден? Он в виде мази бывает Лоринден А или С, можно использовать, но мазь она жирнее по составу, а сейчас лето, не особо комфортно будет, попробуйте!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно контактный дерматит, проявление аутоиммунизации. Что с ЖКТ? Какие есть хронические заболевания? Потливость сильная?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - розовый лишай Жибера. Лечение - применение гормональных мазей ( акридерм, адвантан и т.д.) 2 раза в день до 10 дней, или циндол 2 раза в день в течение 10 дней. Ограничить контакт с водой, не тереть, носить хлопковую одежду.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера.