Консультация гинеколога /

Лечение по мазку — вопрос №1372780

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, лечение по мазку. Беспокоят выделения и запах в течение нескольких месяцев, никаких замечаний больше нет. Спасибо заранее.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит, но сейчас не беспокоит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, готово
Акушер, Гинеколог
У вас обнаружена инфекция передающаяся половым путем, хламидиоз
Необходимо лечение как вам так и половому партнеру
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 два раза в день 10 дней+ метронидазол по 2 два раза в день 7 дней.
Также свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней
После лечения приём внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней
Контроль излеченности через 4 недели проводить
Клиент
Наталья, здравствуйте. Получается метронидазол - 4 табл в сутки? И нет метромикон форте, есть не форте. Можно заменить нет- пенотран?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да 4 таблетки в сутки, свечи можно заменить на неопенотран
Клиент
Наталья, а флюконазол не нужно?
Акушер, Гинеколог
Достаточно приёма вагилак после лечения. Если хотите на последний день приёма антибиотиков можно внутрь принять 1 таблетки 150 мг
Клиент
Наталья, юнидокс и метронидпзол в один день вместе?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы и хламидии-это ИППП.
Рекомендую
1. Таб.Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой покой, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

4. Партнёру таб.юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней.

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Юндокса солютаб 1т два раза в день, орнидазол 500 1т два раза в день, флюконазол 50 1т раз в день, гепабене 1т три раза в день, свечи «Гексикон» вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем свечи «Ацилакт» вагинально на ночь -10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас бактериальный вагиноз, необходим приём Метрогил 500 по 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс свечи метромикон нео 2 раза в день 7 дней, затем Лактонорм 7 дней на ночь.
Так же у вас хламидиоз Так как это иппп, то партнёра лечить обязательно. Юнидокс солютаб 1т два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас обнаружена ИППП- Хламидиоз. Лечение Вам и партнеру обязательно.
Лечение- доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, Вам свечи Макмирор по 1 свече 1 раз в день 8 дней, для партнера крем Макмирор смазывать головку полового члена, так же 1 раз в день 8 дней.
На 2, 5 день приема антибиотиков Флуконазол 150 мг.
Вам после Макмирор свечи с молочной кислотой Фемилекс, Лактожиналь или любые другие по 1 свече 1 раз в день 10 дней.
После всего этого курса препараты для восстановления кишечной микрофлоры (Линекс, Риофлора или любой другой) 14 дней по схеме.
Половой покой на период лечения обоим партнерам (либо использование презерватива) и до момента сдачи контрольного анализа. Контрольный анализ ПЦР на хламидии сдаётся через 3 недели после окончания курса антибиотиков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение должно быть комплексным
Юнидокс по 100 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи нео- пенотран на ночь во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры- свечи ацилакт 10 дней
Линекс - 14 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Лечение полового партнера
Во время лечения половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно вильпрофен 500мг 3раза в день 10дней и партнёру, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, метромикон форте по 1 свече на ночь вагинально 6дней, затем Ацилакт вагинально 10дней