Консультация онколога /

Образование на крыле носа. — вопрос №1373012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на носу, на крыле носа справа, с детства была небольшая родинка. На сколько я помню светло коричневая, и вроде бы слегка выпуклая. Вот точно не помню. Со временем она увеличивалась. Видимо росла я и родинка росла. Сейчас мне 43 года. После последних родов прошло почти три года и почти три месяца как перестала кормить грудью. И мне кажется, что за этот период родинка увеличилась. Она вообще за годы жизни изменилась. Стало вроде светлее, и очень выпуклая. В высоту стала больше точно. Размер примерно мм 6.
Что-то я начала переживать. Была на приёме у местного онколога. Доктор просто глазом посмотрел и сказал, что это фибромка. И можно удалить, если она мне мешает.
Я попыталась сфотографировать родинку и ужаснулась. На фото она выглядит, как то страшновато... Там ещё какое то непонятное на ней. Я обвела на фото.
Посмотрите пожалуйста. Нормальное ли у меня образование?Нет ли признаков онкологии?Начиталась в интернете, что на носу бывает базалиома (если я правильно называю), очень теперь переживаю. Внешне она мне не мешает. И если она не злокачественная, то я бы её не удаляла.
Помоги пожалуйста!

Возраст: 43

Хронические болезни: Есть

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Простой папилломатозный невус
Доброкачественный. Данных за базалиому по фото нет.
Планово Вам надо показаться на очный осмотр к дерматологу, чтобы точно убедиться, что все хорошо.
Клиент
Виктория, большое вам спасибо за помощь!

А подскажите, что может быть такое, на фото где я обвела красным? Не страшное это?
И планово посетить дерматолога это не срочно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуально может быть корочкой , отдельной частью элемента, закупоренной порой
Однозначно по фото нельзя сказать
Срочности в дерматологе нет. В течение нескольких месяцев можно планировать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, мне тоже показалось похоже на пору. Спасибо большое !
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографии действительно похоже на фиброму.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию, по результатам дкрматоскопии или наблюдение или удаление
Клиент
Гюрухан, огромное спасибо за помощь!
А подскажите, что может быть такое, на фото где я обвела красным?
И планово посетить дерматолога это не срочно?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
По фото как будто часть фибромы.
Планово значит не срочно т е сегодня - завтра бежать среза нет, как будет возможность, но и откладывать тоже не надо. Раз что-то беспокоит, надо сходит, что б была полноценная оценка
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, хорошо. Спасибо большое вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото папилломатозный доброкачественный невус. Данных за злокачественный процесс нет.
Планово очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии. Дальнейшая тактика после дерматоскопии.
Клиент
Рустам, спасибо большое за помощь!
А подскажите, что может быть такое, на фото где я обвела красным?
И планово посетить дерматолога это не срочно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Срочности нет но и затягивать тоже не нужно. Это может быть отдельная часть невуса. Ничего подозрительно. Нужен осмотр через дерматоскоп.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, хорошо. Спасибо большое вам!