Консультация невролога /

Паническая атака — вопрос №1373122

Вчера сидел у друга и меня в какой то момент посетил страх,чувство тревоги,биение сердца.Через некоторое время всё прошло,сегодня такая же ситуация только дома.Выпил афабазол вроде как отпустило.Что посоветуете?Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Руслан доброй ночи, это паническая атака. Она развивается при тревожности.
Сейчас пропейте Магне В 6 по 2 т 3 раза и Фенибут по 250 мг 3 раза. Оба препарата принимайте 2 месяца.
Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.