Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1374067

Добрый день, дорогие врачи. Расшифруйте,пожалуйста, анализы. Особенно волнует анализ мочи. Стоит ли паниковать, что анализ мочи нормальный, а в анализе по Нечипоренко все плохо ? С чего нужно начать лечение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Болезнь Грейвса стадия ремиссии 7лет. Варикоз

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, жалобы у вас какие?
Собирали мочу правильно, туалет наружных половых органов, закрывали влагалище, собирали среднюю порцию?
тромбоцитов всегда так много в оак?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, анализы сдавала для профилактики, периодически их сдаю. Беспокоит иногда ноющая боль в пояснице, особенно после сна. Иногда может болеть с правой стороны внизу живота.
Клиент
Надежда, были третьи роды полгода назад. После родов делали УЗИ почек. Поставили диагноз гидронефроз 1 степени. Отеков сейчас нет. Давление в норме
Терапевт, Диетолог
собирали мочу правильно? закрывали влагалище?
Клиент
Надежда, влагалище не закрывала. Тщательно помылась, собрала среднюю порцию мочи. Месячных после родов ещё не было.
Терапевт, Диетолог
лейкоциты в норме, а эритроциты - тут нужно выяснять, пересдавать анализ, при этом закрыв влагалище. Если будет моча по Нечипоренко в норме, то на консультацию к гинекологу, чтобы осмотр провела - нет ли эрозии (откуда эритроциты).
Клиент
Надежда, подскажите, пожалуйста, если ноет поясница и тянущая боль в задней поверхности бедра, что это может быть ?
Терапевт, Диетолог
скорее всего остеохондроз - люмбоишалгия, нужна консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сдавали по всем правилам сбора мочи?
Принятый ответ
Клиент
Александр, подмывалась тщательно, но влагалище не закрывала. Месячных ещё не было после родов
Терапевт
Скажите пожалуйста , болевые ощущения есть при мочеиспускании?
Клиент
Александр, болевых ощущений нет. Есть неприятные ощущения во время па только
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции , есть увеличение числа лимфоцитов+ повышении тромбоцитов.

Рекомендую пересдать анализ мочи , со всеми правилами сбора + дообследоваться и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Клиент
Александр, я переболела недавно с детьми. Был кашель и сопли неделю с температурой. Тромбоциты повышены всегда.
Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы исключить погрешность сбора мочи рекомендую пересдать анализ строго по правилам (легко найти в интернете) с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
По анализу крови - лимфоцитоз, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно недавно перенесли вирусную инфекцию.
Причины тромбоцитоза не ясны, рекомендую консультацию гематолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, сколько воды пьёте в день? Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. Вы кормите грудью? Эритроциты в моче могут быть вагинального происхождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пью литра 2. Кормлю грудью.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужна консультация Гинеколога.
Клиент
Михаил, подскажите ещё,пожалуйста, что это может быть? Немного ноет поясница и ноет где задняя поверхность бедра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Признаки инфекции мочевыводящих путей.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Рекомендую в динамике пересдать анализ мочи по Нечипоренко, вероятнее погрешность при сборе мочи.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите ещё, пожалуйста, периодически ноет поясница и может отдавать в бедро. Что это может быть ?
Терапевт, Кардиолог
Это признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.