Консультация психолога /

Муж не спит со мной — вопрос №137458

Доброго времени суток. Хочу рассказать о наших отношениях с мужем. Мы с ним большие друзья. Все делаем сообща, всем делимся. Он меня уважает и говорит, что любит. Он для меня ничего не жалеет , всю зарплату отдаёт мне. Телефон не скрывает. Конечно, есть вариант , что у него есть ещё левые деньги и второй телефон, который он мог бы хранить в офисе, но это мало вероятно. Я ему верю и считаю, что он мне не изменяет. Но! Он со мной не спит! Вообще! Мы уже 9 лет вместе. Проблемы в сексуальной жизни начались с 13 года ( во время моей второй беременности). Мы строи все меньше и меньше спать вместе. (Я говорю про интим. Так -то мы спим в одной постели. ) постепенно дошло до того, что мы спим раз в пол года, 8 месяцев. Он дрочит. Я видела. За столько лет, я не раз пыталась обсудить и понять причину. Его версии: 1. Очень устаёт на работе. 2. На него возложено много ответственности. 3. Он не может расслабиться. 4. Сейчас ему не до этого. Сразу хочу сказать , что работа у него не на столько тяжелая. Одно время я проявляла активность. ( Думаю вы понимаете о чем я.) Потом мне надоела игра в одни ворота. Мне надоело, ублажаться его , а в ответ ничего. Я думала, что перестану на некоторое время и он сам проявит активность и нежность по отношению ко мне. Но этого не произошло. Дошло до того, что мне уже стыдно перед ним раздеваться, потому что я от него отвыкла. И я скажу вам честно, что я уже сама его не хочу. Поначалу игнор оскорблял меня, а теперь я даже радуюсь, что он меня не трогает. Но я понимаю , что это не правильно. Мне только 28 лет. Я хочу мужского внимания. Возможно вы решите, что после родов я стала непривлекательной, но это тоже не так. Я в отличной форме, хорошо выгляжу, нравлюсь мужчинам, ухоженная, надеваю кружевное белье и по разному пыталась привлечь его внимание. Но ничего не выходит. Сейчас я уже ничего не делаю. Кстати, я не сказала, что он готов на что угодно, лишь бы я к нему не приставала. Он даже не любит обычные прикосновения. Я это чувствую. Почему я решила написать сюда, если меня уже устраивает такое положение? Дело в том, что я хочу других мужчин. Из -за длительного воздержания, я не могу спокойно общаться хоть сколько нибудь привлекательным мужчиной. Я начинаю волноваться и говорить глупости. Главное, это то, что я боюсь, что я изменю ему. Мне не хочется этого делать, но в то же время, я очень хочу секса. Что мне делать? Я с ним миллион раз пыталась поговорить. Он знает, чего я от него хочу, но делает вид, что не замечает. Он даже знает, что я в отчаянии. Как быть?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Сколько лет вашему мужу?
Клиент
Андрей, ему 36, на 8 лет старше меня
Нарколог, Психиатр
Обсудите с ним вопрос своей сексуальной жизни. Если вы всего лишь друзья, то возможно он будет не против того, чтобы в вашей жизни появился другой мужчина. А может быть этот мент заставит его взглянуть на ситуацию и на Вас - по-другому.
Клиент
Андрей, я ему не говорила, что хочу других. Думаю, что это его разозлит. Так как он меня ревнует. Я поэтому ничего не понимаю. Он как бы ревнует, контролирует меня, говорит что скучает и при этом ничего. Когда пытаюсь с ним поговорить, он просто говорит, что все хорошо, что у него просто сейчас такой период в жизни. Но этот период как минимум длится уже 3 года.(это когда в год 2-3 раза). До этого хоть в три-четыре месяца было.
Клиент
Андрей, в этом году было только раз, и то никак , в феврале. До это в октябре 18 года, до этого в июле 18, и до июля в декабре 17. Но это же ненормально. Я даже помню до, но не буду больше писать. Просто это уже как событие какое-то. Когда так описываю, ещё больше злюсь на него. Я , наверное, веду себя как озабоченная.
Нарколог, Психиатр
Нет никакой озабоченности в ваших сообщениях. Вы нормальная здоровая женщина, организма которой требует своего. А то, что Ваш муж мастурбирует, имея рядом молодую жену и спит с ней 2 раза в год - вот где масса вопросов.
Клиент
Андрей, спасибо.
Нарколог, Психиатр
Припугните его другим мужчиной.
Клиент
Андрей, хорошо, попробую. Спасибо большое. Просто как-то из страха измены тоже не хочется. Не знаю, понимаете ли вы меня. Хочу , чтоб хотели. Ведь это даже важнее, чем сам процесс. Грустно очень. Спасибо за поддержку. Я вас уже , наверное, замучила. Извините. Спасибо.
Нарколог, Психиатр
Понимаю, не переживайте, не замучали!)