Консультация гинеколога /

Уменьшение молока при гв — вопрос №1374712

Здравствуйте, ребенок родился 6 дней назад в реанимацию. Его лечать но к груди не прикладывают , молока у меня начало уменьшаться, сегодня ели 19 мл с обоих грудей в течении часа(молоко жёлтого цвета), до это 30 сцеживала молокоотсосом. Сказали будут докармливать смесью но с меня как можно больше нужно молока. Сестра сказала в конце сцеживания, сцеживай руками но руками не получается и капли выдавить больно а молока нет ( нааерное не умею) подскажите как увеличить лактацию. По сколько времени сцеживать. Сцеживаюсь каждые 3 часа.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно чаще сцеживать, пить больше теплой жидкости. Можно и отсосом, можно руками.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина спасибо, а можно всякие лактонормы или еще чего попробовать?
Гинеколог
Они не всегда эффективны. Можно любые чаи для лактации попробовать. Главное, это сцеживать чаще и больше пейте теплой жидкости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если больно руками, нужно приобрести молокоотсос, обильное тёплое питье, частое сцеживание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сцеживать нужно, когда грудь переполняется. До ощущения мягкости.
Удобно использовать рычажный молокоотсос.
Из медикаментозных средств, увеличивающих лактацию, можно применить церукал, по 1 таб х 3-4 раза в день.
Также обильное горячее питье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для увеличения лактации необходимо часто сцеживать молоко, это стимулирует грудь
И за счет этого вырабатывается пролактин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно уменьшить интервалы между сцеживаниями! Днем сцеживания делаете каждые 2-2.5ч, ночью сцеживания тоже обязательны! Так как именно ночью и под утро самая высокая выработка молока.
Перед сцеживанием можно приложить теплое полотенце к груди, теплый душ, или массаж железы не интенсивный!
Можете увеличить количество потребляемой жидкости.
Никакие чаи и таблетки для лактации не действуют, это маркетинг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте лактомил 3-4р.день. лактационные чаи. Сцеживайте электрическим молокоотсосом, он лучше справляется чем вы сами