Консультация флеболога /

Узи вен нижних конечностей — вопрос №1375499

Прошла узи вен нижних конечностей.
Не состоятельность клапанов сфс. Клапанов бпв правой нижней конечности с варикозным расширением бпв. Умеренно перфорантных вен на голени. Подскажите что делать и к какому врачу идти ?

Возраст: 37

Хирург
Здравствуйте. По имеющимся данным у вас варикозная болезнь с несостоятельностью клапанов подкожной вены на правой ноге - ситуация уже требует оперативного лечения - золотой стандарт эвлк с минифлебэктомией если нужно либо одномоментно либо через время , причем вместо минифлебэктомии возможно сделать склеротерапию - это уже ваш доктор решит.
Что делать ? - обратиться на прием к сосудистому хирургу или флебологу на очный прием.
Пока же использовать компрессионный трикотаж 2 класс компрессии гольфы/чулки , особенно при длительном стоянии, перелётах, тяжёлой физической нагрузке.
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по данным УЗИ вен н/к, имеются признаки варикозной болезни, в идеале варикоз надо устранить, самый лучший способ, это минитравматичные методы, например ЭВЛК, РЧО, либо открытой операцией (венэктомия). Если операцию категорически отвергать, тогда необходимо ежедневно использовать компресионный чулок 2 класс компрессии с утра и до вечера, а также во время любых длительных статических нагрузок.
Занимаются лечением данной патологией врачи сосудистые хирурги и флебологи.
Кардиолог
Здравствуйте! Ознакомилась с узи.
Необходима очная консультация флеболога/сосудистого хирурга для решения вопроса малотравмативного оперативного лечения.
Начать прием т.детралекс 1000 мг/д, компрессионный трикотаж 2 класса.
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте!
По узи у вас признаки варикозной болезни вен правой нижней конечности, требующей оперативного лечения в плановом порядке.
На данный момент это единственный способ устранить заболевание. Вам необходимо обратиться к хирургу или сосудистому хирургу для получения направления
Рекомендации на данный момент (перед оперативным лечением):
1) ограничение статической физической нагрузки (избегать длительные положения стоя и сидя)
2) Возвышенное положение нижних конечностей
3) Ношение компрессионного трикотажа 2 кл. компрессии (одевать с утра, не вставая с кровати, целый день носить, на ночь снимать)
4) Т. Детралекс 1000 мг 1 таб в сутки (2 мес.) курсами 2 раза в год
5) Любая мазь на основе гепарина (на ночь наносить, не втирать) - 14-21 день