Консультация гинеколога /

Применение препарата — вопрос №1376066

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отсрочить месячные? Безопасным способом. Какие препараты можно пить для этого. Без вреда для здоровья. Это всего на один цикл. У меня намечается свадьба 15 июня и в этот же день должны начаться месячные. Как посоветуете поступить? Сейчас начать пить или в июне месяце? А в мае они должны начаться 17 числа. Мне посоветовали препарат Дюфастон, что скажете по этому поводу? Мне 33 года, половой жизнью не живу, подобные препараты никогда не пила, месячные идут в срок, как положено (каждые 28 дней).

Возраст: 33

Хронические болезни: холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Можно с первого дня менструации в мае начать приём кок, и следующую пачку в июне начать без перерыва. Тогда менструации вообще не будет. Ничего вредного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дуфастон Вам не поможет. Можно попробовать прием оральных контрацептивов в непрерывном режиме, например, жанин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы можете принимать Дюфастон, начав за 10 дней до предполагаемых месячных, по 1 таб х 2 раза.
А отменить - когда месячным уже будет "можно" начинаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше использовать КОК с первого дня менструации (с 17.05. получается).
Например, препарат Ярина. Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них обычно делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв.
Вы принимаете все 21 таблетки из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, так же 21 таблетку. После второй упаковки уже можете сделать перерыв 7 дней, чтобы прошло кровотечение отмены(менструация).

Либо можно препарат Джес, но в нам 28 таблеток, 4 последние пустышки. Вы можете пропить 24 таблетки из одной упаковки и сразу на 25й день начать новую упаковку Джес с 1й таблетки.

Эти варианты можно принимать, если у Вас нет проблем с гинекологией( узи малого таза без отклонений).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте кок без перерыва, и тогда менструация не будет