Консультация уролога /

Подскажите — вопрос №1377168

Добрый день уважаемые специалисты. Вопрос такой, никак не могу понять, есть ли баланопостит на головке члена, или с ней все хорошо? Зуд жжение и прочее не беспокоит. Консультируюсь для спокойствия.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
По фото ничего критичного. Есть некоторое покраснение. Можно продолжать применять крем Неотанин.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне раздражение присутствует.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если половые контакты не защищённые, тогда мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а то есть это обычное раздражение? Просто не могу из за чего, гигиену соблюдаю и не мастурбирую неделе 1,5 уже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внешне да.
Клиент
Владимир, спасибо вам
Клиент
Владимир, последний вопрос, а вот может быть раздражение из за эрекции? Она часто в ночное время появляется когда спать ложусь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет конечно же, это естественный процесс.
Клиент
Владимир, а вот не подскажите из за чего приблизительно раздражение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причин может быть много и гигиена, и аллергическая реакция, повышение сахара в крови, проблемы с ЖКТ и т.д.
Клиент
Владимир, понял
Клиент
Владимир, но проблем с жкт точно нет, и аллергии тоже ни на что нету
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте уровень сахара крови, сдайте кал на кальпротектин, сдайте общий анализ крови.
Клиент
Владимир, на сахар и общий анализ сдавал недавно все в норме показало
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Владимир, а знаете еще, когда открываю головку, то снизу ее какие то белые липкие штучки, они у крайней плоти
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не плохо было бы увидеть
Клиент
Владимир, как мне сказали, это смегма скорее всего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно. Она должна смываться
Клиент
Владимир, она смывается, и в течении дня появляется снова
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит смегма
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если жалоб нет,почему Вы перед ванте?На фото с натяжкой Покраснение крайней плоти,но не факт,что фото передаёт истину.В данном случае решающий фактор в определении наличия проблемы -ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, жалоб нет, не зуда не жжения нет ничего подобного, так для успокоения души решил проконсультироваться, а из за чего незначительное покраснение крайней плоти может быть не подскажите?
Андролог, Уролог
Тогда не вижу смысла что-то мазюкать.Обычная гигиена с детским мылом.Причин много.Перегрев,тесное синтетическое белье,аллергия,спиртное,проблемы с ЖКТ,механический фактор,горячий душ и многое другое
Клиент
Луиза, то есть беспокоится не нужно это нормально?
Андролог, Уролог
На фото явных проблем не вижу.Если Вас все-таки что-то смущает,используйте Баланекс 2р/с 10дней
Клиент
Луиза, хорошо
Андролог, Уролог
День добрый. Есть совсем незначительный. Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, А вот головку держать открытой зачем?
Андролог, Уролог
Чтобы кислород убивал анаэробные бактерии, наиболее частая причина дисбиоз (которые любя жить в замкнутом пространстве, где нет доступа кислорода. Операция обрезание - по сути тоже делается для этого, гигиенический момент, который вошел в религию многих стран.
Клиент
Дмитрий, понял, пробовал, но она сразу закрывается в нижнем белье через несколько секунд
Андролог, Уролог
Потихоньку, потихоньку, почаще… видимо уздечка короткая. Можно сделать пластику.
Клиент
Дмитрий, с уздечкой не думаю что есть проблемы, я имею в виду что при ходьбе в нижнем белье она закрывается, а так когда просто открываю и оставляю, то она не откатывается назад
Клиент
Дмитрий, а еще знаете Дмитрий, после возбуждения, головка бывает становится толи розовой толи слегка красноватой почему может быть такое? Могу прислать фото в состоянии эрекции. Это последний вопрос который мучает меня
Андролог, Уролог
Такое конечно возможно
Клиент
Дмитрий, а то есть это просто кровь так приливает после возбуждения?
Клиент
Дмитрий, а через сколько примерно по времени она перестает быть красной?
Андролог, Уролог
Все индивидуально, в зависимости от особенностей кожи и кровообращения
Клиент
Дмитрий, понял спасибо вам большое. А вот знаете еще один вопрос беспокоит, в области крайней плоти, какие то белые чешуйки то есть открываю головку, раскатываю их пальцем, и они отделяются от кожи. и головку когда открываешь что то типо липкое что ли
Андролог, Уролог
Смегмальный секрет
Клиент
Дмитрий, понял. А как сделать чтобы она не так быстро скапливалась?
Андролог, Уролог
Держать чаще открытой
Клиент
Дмитрий, хорошо понял, а ее не зажмет крайней плотью?
Андролог, Уролог
Нет, не переживайте