Консультация акушера /

Размеры плода (фетометрия) — вопрос №1377276

Здравствуйте. Делала УЗИ плода на 23.0 недели. Смущает размер окружности головки 199.0 мм (22.1 нед). Остальные размеры, на мой взгляд в пределах нормы:
Бипариетальный размер 55,0 мм (22.6 нед),
Лобно-затылочый 71,0 мм (23.5 нед)
Мозжечек 26,0 мм (23.3 нед)
Окружность живота 184,0 (23.2 нед)
Длина бедренной кости 39,0 мм (22.4 нед)
Длина большеберцовой кости 37,0 мм (23.6 нед)
Длина плечевой кости 37,0 мм (22.6 нед)
Длина локтевой кости 33,0 мм (22.5 нед)
Маточно-плацентарный, плодово-плацентарный кровоток адекватен сроку беременности.

Подскажите пожалуйста сильно критично отставание размера окружности головки? И опережение Бипариетального и лобно-затылочного размера?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотиреоз, миастения

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не бывает так, чтобы у некоего предмета длина и ширина были большими (БПР, ЛЗР) а окружность маленькой.
Эти "размеры в неделях" не должны соответствовать каким-то расчетам день в день. Нет никакого несоответствия и отставания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Фотометрия может отличаться на 5-7-10 дней по узи в норме. У Вас растет хороший малыш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели фотометрии в пределах допустимых норм
Не могут быть все показатели четкими
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все в пределах нормы и соответствует сроку гестации! Все мы индивидуально разные и плод формируется индивидуально, мы все разные( голова, черты лица и тд)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не нужно, все размеры соответсвуют сроку, нет четко одного показатели, одного значения, малыш растет и развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Размеры варьируются в переделах допустимой нормы. Каждый человек индивидуален, размеры частей тела не могут быть идеально ровными и одинаковыми
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальные размеры соответствующие сроку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, размеры плода соответствует сроку беременности, зрп нет ,главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока