Консультация педиатра /

Кашель,сопли — вопрос №1377309

Здравствуйте,ребенку 2 года,последних(дальних) моляр еще нет. Дня 4 назад начал покашливать,через день пошли сопли,но снаружи они просто блестели,промывала физраствором,ребенку давала пить,часто,теплое. Записались к врачу,но ждать еще два дня,ночами кашлять перестал,но начал хрипеть и кашлять днем? Десны белые,температура не повышалась.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Реакция на зубы. Сохранять спокойствие, в плановом порядке показаться педиатру.
Педиатр
Альфина,здравстуйте!
Возможна либо реакция на зубки,либо легкая форма ОРВИ.
В любом случае-необходимо увлажнять воздух в комнате до 60%,промывать носик физ.раствором или Аквамарис Беби,при заложенности Називин по 1к 3 р/д -не более 5 дней.
Малышу больше питья,40мл/кг в течении дня.
Кашель вероятнее всего из-за затека слизи в горлышко.