Консультация акушера /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №1377401

Здравствуйте! Первый скрининг проведен на сроке 13,3 недели. Возраст 25 лет, 1 беременность .
Помогите пожалуйста разобраться в показателях, стоит ли волноваться.
Результаты:

ЧСС плода 156
ТВП 2,3
Кость носа определяется, ПИПВ 1,22
Хгч 66,51 ме/л 1,588 мом
PAPP 2,627 ме/л 0,644 мом

Трисомия 21 — базовый риск 1:964, индивидуальный 1:4587
Трисомия 18 —базовый 1:2455, индивидуальный <1:20000
Трисомия 13 — баз. 1:7674, инд. <1:20000

Преэклампсия до 34 недель 1:1049
Преэклампсия до 37 недель 1:252
Преэклампсия до 42 недель 1:42
Задержка роста плода до 37 недель 1:229

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Твп в норме, носовая кость визуализируется. Все риски хромосомных аномалий низкие. Не переживайте, по скринингу все хорошо. Единственное риск преэклампсии до 42 недели высокий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас низкий риск развития пороков у плода.
Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности
Остальное все в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риски все низкие, единственный момент преэклампсия до 42 недель, здесь можете начать прием Кардиомагнила 150 мг в день для профилактики данного состояния!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все хорошо. Есть риск преэклампсии стоит начать прием кардиомагнил 150 мг в сут контроль оам, ад
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
Я подробно посмотрела ваши результаты - и скажу вам, что все в норме, патологии плода нет, риск хромосомной аномалии низкий.
А значит вам стоит теперь ожидать второй скрининг с 19 по 22 нед беременности.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски хромосомной патологии низкие и за это волноваться не нужно.
Повышен риск развития преэклампсии. Чтобы снизить этот риск, вам назначат принимать Кардиомагнил 150 мг, 1 таблетку на ночь до 36 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так всё отлично
Учитывая риски преэклампсии до 42 нед нудно принимать кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недель и добавить препараты кальция по 500 мг 2 раза в день , если не употребляете достаточное количество кальция с продуктами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риски преэклампсии, принмайте Кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, есть риск приэклампсии, поэтому можно принимать кардиомагнил 150мг в сутки