Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул на ив — вопрос №623250

Здравствуйте, ребёнок с месяца полностью на ив, пропало молоко, сейчас ему 2 месяца и все это время у него жидкий стул. На нестожене ходил жидко и с белыми комочками, педиатр посоветовала перейти на гипоаллергенную смесь но ребёнка обыпало, а на нан жидко ходит, практически водой. Чувствует себя нормально. Беременность и роды прошли хорошо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
Кроме белых комочков еще какие то претензии к нестожену были?
Стул водой- это совсем нехорошо
И странно что при этом ребенок хорошо себя чувствует
То есть- ни болей, ни газов?
Что назначал педиатр?
Клиент
Елена, вес набирал хорошо, педиатр ничего не назначала, посоветовала перейти на гипоаллергенную смесь. Ничего не беспокоит.
Врач УЗД, Хирург
Сколько раз в день стул?
Насколько жидкий?
Клиент
Елена, стул 1-2 раза в день, как очень жидкий кисель.
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Далее- по результатам
Клиент
Елена, коптограмму сделала и результаты прикрепила.
Врач УЗД, Хирург
Есть признаки ферментной недостаточности
Обсудите с педиатром назначение ферментов( креон)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сколько раз в день жидкий стул? Как набираете в весе?
Клиент
Анастасия, один-два раза в день, в два месяца 6 кг весит.
Педиатр
По копрограмме у Вас незначительные изменения,говорящие о ферментной недостаточности, но это физиологический процесс, в следствии незрелости жкт.
Вес для 2х месяцев у вас хороший .С одной смеси переходить на другую также чревато последствиями со стороны кишечника.
Добавьте пробиотик баксет 1 кошелёк 1рвд , курсом 14 дней . Полезен для микрофлоры и подкрепляет стул.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Цмви