Консультация педиатра /

Вакцинация против кори — вопрос №1377991

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Вакцинация от кори вакциной ЖКВ одна. Сейчас в нашем городе корь и в школе детей будут прививать тех у кого одна прививка. Скажите пожалуйста, если первая вакцинация прошла бессимптомно, можно надеяться что вторая тоже пройдёт хорошо?
И ещё у ребёнка в этот день тренировка спортивная, можно ли пойти или лучше пропустить и сколько воздержаться от спорта? Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,Ангелина!
Да,вторая доза также легко перенесется как и первая.
На тренировку можно пойти,ограничений нет.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если нет катаральных явлений и температура в норме можно делать вакцинацию.
Тем более если вторая вакцинация переносится прививка прекрасно.
В день прививки нельзя на тренировку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Как правило на эту вакцину нет никакой реакции у детей, и протекает спокойно, общее самочувствие не страдает как при первой вакцинации, так и при ревакцинации

При хорошем самочувствии ребёнка и в этот день можно посетить спортивную секцию.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да должна в целом хорошо перенестись.
Принятый ответ
Педиатр
Ангелина, здравствуйте.
Чаще всего и вакцинация и ревакцинация от кори проходит без каких либо реакций. Тем не менее, с 5 по 14 день возможно повышение температуры.
При хорошем самочувствии и нормальной температуре, ограничений к занятиям спортом нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, вакцинация от кори переносится очень хорошо и легко , очень редко встречаются побочные явления.

Если ребёнок после вакцинации будет чувствовать себя хорошо, то на тренировку Идти можно в этот день
Педиатр
Здравствуйте Ангелина, ревакцинация проходит без каких либо реакций не переживайте. Будьте здоровы!