Консультация невролога /

Не держит спина — вопрос №1378087

моей мамы сложилась сложная ситуация которую не можем разобрать. Не знаем уже как лечить. Были и у неврологов, нейрохирургов, ревматологов, эндокринологов, ортопеда. сделали кучу анализов, мрт и обследования.
Ситуация такая, в феврале постепенно она перестала поднимать руки и стала плохо ходить… мы начали искать проблему, постепенно состояние ухудшалось….проверяли и на Паркинсона и т.д. Ничего не подтвердилось, ревматолог поставил остеопороз , (мрт делали, переломов нет)- сделали укол пролиа. Вообще все что назначали врачи, сделали. Ситуация не изменилась. Мышцы спины не держатся. Она ходит скрючиная (буквой «Г») руки закидывает за спину и хоть как то выпрямляется. Но ходить очень трудно и мало (сил нет говорит). Последний визит был у генетика. Он сказал что у нее или аутоименое нарушение или онкология.
Диагноз так не установлен.

Возраст: 68

Хронические болезни: Бронхиальная астма (контролируем у пульмонолога)

Невролог
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста энмг и осмотр невролога. Биопсию не брали?
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Миопатия имеет место (креатинкиназа значительно повышена. что в пользу разрушения мышц), причину нужно искать. На антитела сдавали кровь, которые рекомендовал генетик, плюс биопсию мышц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы ЭНМН нижних конечностей прошли ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите энмг выполнялось что -то ни нашла ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Протрущии и грыжа небольшие, могут давать боль в спине, в ногах. ЛДГ повышен , это говорит или о проблемах с печенью или об онкологии. Моноциты бывают повышены при онкологии, аутоиммунеых заболеваниях, элзинофилы повышены, скорее из за астмы.
Креатининкиназа повышена, что говорит о патологии мышц. По мрт миопатия.
Скажите, все началось с рук с шло вниз, верно? Как быстро прогрессипрвали симптомы? Лечение было какое либо назначено? Атрофии мышц есть?