Консультация детского стоматолога /

Чем обработать десну — вопрос №1378242

Вчера ребёнок 7 месяцев натёр десну со слов деда, как будто скрежетал зубами,есть два зуба снизу, появилась как будто дырочка сверху слева. Чуть кровило. Что это и что с ней делать? Зуба вроде бы не видно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте,
на фото крови не видно,
обрабатывать-камистад бэби ,холисал,Дентинейл натуре
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, явной раны нет, крови нет. Возможно, идут зубки внутри десны, малышу доставляет дискомфорт, поэтому"чешет", можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный, смазывать десну гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. Если будут какие-то изменения в худшую сторону-на осмотр к детскому стоматологу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Можно мазать гелями для прорезывания зубов какой есть дома 3-4 раза после еды,5-7дней
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд нет ничего креминального, фото не передаёт всех нюансов происходящего,но следов травмы не видно. Десна несколько набухшие , но возможно ,это реакция на скорое появление зубов. Понаблюдайте за ситуацией ,если жалобы усилятся ,ребенка желательно показать на очный прием к детскому стоматологу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, больше похоже на прорезывание зубов, тут конечно лучше очный осмотр, можете дать ромашку, можете прорерзыватели охлажденные, можно Халиса(но он с года)